• Подготовка водителей может разделиться на два вида

    16.09.2015 Логотип

    Судя по всему, автолюбителей опять ждут новшества, касающиеся методов обучения будущих водителей. НП «Гильдия автошкол» разработала предложения, которые намерена отправить на рассмотрение в Госдуму.

    По мнению инициаторов идеи, учебные программы, по которым проводится учебный процесс по подготовке автоновичком, должны быть разделены на две группы:

    1. Программа базового курса, предназначенная для любителей (или обычных водителей).

    2. Программа усложненная, рассчитанная на профессионалов, к которым относятся водители грузовых автомобилей, такси, а также общественного транспорта.

    Эксперты, разработавшие данные предложения,уверены: разделение программ, по которым будет проводиться дифференцированное обучение, окажется выгодным самим учащимся курсов.

    Из-за слишком высоких требований к подготовке водителей-непрофессионалов многие автошколы поневоле были вынуждены значительно увеличить размер оплаты за обучение. Это в свою очередь вызвало такую тенденцию, когда не планирующие работать профессиональными водителями граждане стали отыскивать возможность (не всегда законную), чтобы быстрее и без особых трудозатрат получить права. Затем они обычно обращаются к инструкторам, которые помогают им освоить водительское мастерство с помощью частных уроков вождения.

    Российские автошколы сейчас находятся в сложном положении из-за значительного отставания реформ от практических условий реальности и несвоевременного отклика нормативно-правовой базы на эту реальность и новшества. Все это отрицательно сказывается на безопасности движения на дорогах.

    Отметим также, что в большинстве стран обычной практикой считается разделение любителей от профи при обучении. 

     

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×