• При мелких ДТП водители смогут обойтись без представителя ГИБДД

    30.07.2013 Столкнувшиеся автомобили

    Дорожно-транспортные происшествия, которые можно будет отнести к мелким и незначительным, скоро можно будет оформлять без участия представителя ГИБДД. Причем ехать к ним тоже не понадобится, все оформление выполняется через интернет, а уже потом материал отправляется и в страховую компанию, и в ГИБДД.

    Во время мелких ДТП обе стороны инцидента основные вопросы по оформлению будут решать на месте, а затем с помощью нового сервиса «Мобильный европротокол» отправят в электронном виде все необходимые данные в соответствующие инстанции. Предоставляющий эту услугу сервис, по плану, начнет работать в конце 2014 года.

    Такую возможность водители получат, если у каждого из них есть страховки, материальный ущерб не превысит двадцати пяти тысяч рублей и при этом не будет пострадавших в аварии. Для того, чтобы при определении виновника ДТП избежать спорных моментов, все автомобили должны быть оснащены или видеорегистраторами, или спутниковыми системами.

    Столичный автоинструктор Анастасия Мишарина высказывает мнение, что такое нововведение наверняка скажется положительным образом на утренних пробках. Ведь вызваны они едва ли не в 50% авариями незначительными, в которых царапины являются максимальным ущербом. В результате из четырех, например, две полосы бывают парализованы по причине выяснения обстоятельств касательного столкновения двух машин, ущерб при котором минимален.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×