• Придуманы новые наказания за кражу номеров с авто

    28.11.2013  Вор снимает номера с машины

    В Правительстве РФ одобрен новый законопроект, в котором предлагается ввести уголовную ответственность за такой проступок, как кража регистрационных номеров с авто. Хотя без замечаний не обошлось. Кабинет Министров посчитал, что отдельные, представленные в документе формулировки, требуют уточнения.

    В целом законопроект был одобрен. В Госдуму данный документ внесли еще в октябре. Его инициатором является Вячеслав Лысаков, депутат от партии "Единая Россия".

    Проанализировав информацию, автоинструкторы столицы выяснили, что предлагается, в частности, УК РФ дополнить статьей №325, которая устанавливает ответственность за факты неправомерного завладения регзнаком автомобиля, совершенные из личной или корыстной заинтересованности, а также организованной группой по предварительному сговору.

    Нарушителей ожидает штраф до двухсот тысяч рублей, он может быть заменен штрафом в размере зарплаты или (другого дохода гражданина) за период до 1-го года. Это могут быть также и обязательные (360 часов) или исправительные работы продолжительностью до одного года. На тот же срок могут лишить провинившегося водителя свободы.

    По части второй вора ждет наказание в виде штрафа в пределах трехсот тысяч рублей или суммы заработной платы за двухлетний период, работами обязательными на срок до 480 часов или работами исправительными на срок до 2-х лет. Если будет грозить лишение свободы, то этот период составит период до 4 лет.

    В том случае, когда признаки уголовно наказуемого деяния за неправомерное завладение регзнаком ТС отсутствуют, то наказанием будет являться штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей для граждан или арест на срок до 15 суток.

    Данная редакция, по мнению правительства, нуждается в уточнении.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×