Когда инспекторы имеют право проверять автомобиль на предмет исправности?

  • 14.03.2015 Сотрудник ГИБДД проводит техосмотр двигателя машины

    Разработан новый регламент о проверке техсостояния ТС

    ГИБДД разработала новые правила, которые касаются требований к сотрудникам технадзора. Сейчас его текстовое содержание проходит экспертизу.

    Нововведения касаются сотрудников, имеющих право производить техосмотр при подозрении в машине неисправностей. В разработанном документе подробно оговариваются все вероятные случаи, при которых проверку автомобилей должны осуществлять инспекторы: при выезде на место, где случилось ДТП и при надзоре за движением транспорта на дорогах, например, на Варшавском маршруте ГИБДД и др.

    В регламенте четко обозначен порядок действий представителя ГИБДД. Если произошло ДТП, то он должен осмотреть участвующие в нем автомобили, опросить их владельцев и свидетелей происшествия, определить недостатки в техническом состоянии машин (при наличии таковых).

    Выполняя данную проверку, инспектор должен выяснить, соответствует ли конструкция транспортного средства той, которая была выпущена производителем. Автомобиль должен также быть проверенным на наличие кустарного ремонта – следов прессовки, сварных швов, несоответствия отдельных крепежных или иных элементов машины его модели, марки и т.д.

    В новом документе также частично рассмотрена тема внесения изменений в конструкцию авто, то есть его переоборудования. Планируется создание еще одного регламента, который будет конкретно определять порядок получения соответствующих свидетельств.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×