• Разработаны новые условия сдачи экзаменов в автошколе

    24.02.2014 Учебный автомобиль на автодроме

    Для автошкол в России разработаны новые правила, касающиеся процесса сдачи экзаменов на водительские права. Основное изменение связано с автомобилями, на которых проводится такой экзамен. Введен новый государственный стандарт на комплектацию машин, которые используются в целях обучения курсантов.

    Соответствующий документ начнет действовать с начала сентября 2014г.

    Согласно ему, дублирующие педали для автоинструктора должны быть оснащены сигнализацией (или звуковой, или световой системой). Кроме того, машина, на которой проходят обучение будущие водители, должна быть оборудована видеорегистратором. Подобные меры призваны способствовать объективному оцениванию сдачи экзаменов автомобилистами.

    Сотрудники полиции в таком случае не будут иметь возможности намеренно занизить результат новичка или наоборот – помочь ему в управлении автомобилем.

    Второе новшество: согласно ГОСТу, автомобильные педали, которые используют сдающий экзамены ученик и сам экзаменатор, должны находиться в независимом друг от друга положении. Многие специалисты критически отнеслись к этому нововведению.

    Они высказывают мнение, что такие «отдельные» педали следует использовать только в процессе самих экзаменов. А «зависимые» необходимы для обучения, когда проходят уроки вождения автомобиля для начинающих.

    По мнению критиков, профессиональный автоинструктор должен научить новичка не только хорошо управлять машиной, но и корректировать действия учеников, чтобы они могли чувствовать себя в потоке городского транспорта уверенно. Автоинструктор, исправляя спонтанные действия ученика при обучении и помогающий ему выполнять любые маневры, обеспечивает к тому же и его безопасность.




  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×