• Реформу автошкол власти требуют завершить к сентябрю

    30.06.2014 Учебные автомобили на автодроме

    Валентина Матвиенко, занимающая должность спикера Совета федерации, недавно сделала заявление о том, что все мероприятия по реформе системы обучения будущих водителей необходимо, наконец, завершить. Причем выполнить эту задачу нужно максимально оперативно

    Соответствующий приказ Минобрнауки уже подготовлен. Этот документ прошел все этапы согласования по инстанциям и сейчас находится в процессе регистрации.

    По мнению Матвиенко, такие учреждения, как автошколы, во многих случаях являются местами, где с учащихся откровенно вымогают деньги. Спикер обратилась к Минобрнауки с конкретным требованием: чтобы уже к началу осени 2014 года были утверждены в окончательном варианте все актуальные программы, которые необходимы для учебного процесса.

    Она утверждает, что отсутствие таких четких программ и правил проверки знаний приводит к тому, что порой выдаются так называемые «липовые» водительские удостоверения, а также способствует процветанию коррупции.

    Процесс реформы системы автошкол в России стартовал в 2011 году. Самые кардинальные изменения, которые предлагается ввести: это разрешение проводить обучение вождению «на автомате», отмена сдачи экзаменов, проводимых в форме экстерната и добавление новых категорий прав (предназначенных для скутеров, мопедов).


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×