• Самая мощная «семерка» от BMW. Но россиянам пока придется довольствоваться лайт-вариантом

    16.02.2016 Седан БМВ 7-Series

    В марте посетители автосалона в Женеве смогут увидеть флагманский седан БМВ 7-Series в топовом исполнении. Версия машины называется M760Li xDrive. Напомним, что в том же марте на российский авторынок начнет поставляться новая версия «семерки» в более легком варианте 740Li xDrive. По информации представителей немецкого бренда, цены на нее будут стартовать с 5,7 миллиона рублей с небольшим. Во сколько обойдется «старший брат» такой 7-Series – а изначально он будет продаваться только на европейском рынке – пока не оглашается.

    Техническая начинка новинки включает в себя 12-цилиндовый бензиновый двигатель с общим объемом 6,6 литра. Максимальная мощность силового агрегата равна 600 л. с., крутящий момент составляет 800 Нм, что позволяет седану разгоняться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Ходовые качества M760Li xDrive явно ограничены электроникой, так как максимальная скорость болида с таким мощным мотором не превышает 250 км/ч. Правда, в довесок к базовой комплектации разработан опциональный пакет, который увеличивает этот параметр до 305 км/ч. Опять же, преодолеть этот барьер не позволяет электронный ограничитель. В любом случае автомобиль оснащается восьмиступенчатой роботизированной АКПП Steptronic.

    Топовая «семерка» в плане удобства вождения весьма соответствует автомобилю экстра-класса. Водителю доступны функции предотвращения наездов сзади, удержания на полосе с защитой от боковых столкновений, опция предупреждения о транспортных средствах, движущихся в поперечном направлении. Также имеется ассистент руления и Surround View – системой кругового обзора нового поколения, которая выводит на центральный сенсорный дисплей панорамный вид в трехмерном формате. Наконец, самая мощная версия BMW комплектуется системой управления жестами. В ее состав входит специальный 3Д-сенсор, который отслеживает некоторые движения руки водителя, благодаря чему тот без отвлечения внимания от дороги способен управлять частью функций информационно-развлекательной системы.

    Экстерьер седана легко узнаваем благодаря увеличенным воздухозаборникам, спортивному варианту выхлопной системы и тормозов, а также легкосплавным дискам на 20 дюймов.

    Что касается так ожидаемого в России 740Li xDrive, то его тактико-технические параметры почти вдвое уступают топ-новинке: 3-литровый двигатель на 6 цилиндров выдает до 326 л. с., разгон до сотни километров требует 5,6 секунды. Правда, система интеллектуального полного привода BMW xDrive такая же, да и коробка-автомат аналогична установленной на 760-ке. Увы, но вряд ли инструктор по вождению на АКПП получит такой болид в свое распоряжение: уж слишком зашкаливает цена вопроса.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×