• Такси Uber до конца года появится в РФ

    07.06.2016 Таблички такси Uber

    В ближайшие месяцы в России появится сервис совместных поездок   uberPOOL – так заявил в начале июня гендиректор и основатель одноименной компании Трэвис Каланик, пребывающий в Москве с лекциями. По его словам, в столице заметен чрезвычайный рост количества людей, которые нуждаются в поездках по одному и тому же маршруту в определенное время. Однако когда журналист РБК задал вопрос касательно точной даты запуска системы карпулинга (совместного использование автомобиля)   на российской территории, Каланик  ответил, что до конца года вопрос будет однозначно решен.

    Сервис uberPOOL, который начал работать в начале осени 2014 года, эксплуатирует отнюдь не новую идею желания сэкономить на проезде. Однако новые технологии позволяют автовладельцам – а их в Москве насчитывается свыше 5 млн. человек – использовать личный транспорт без лишних затрат на «благо всего общества», считает Каланик. Данный сервис позволяет нажатием одной клавиши на мобильнике объединять людей, желающих ехать в одном направлении. По-русски говоря, любой автоинструктор, Новокосино или другой район города является местом его работы, может удешевить поездку до места практических уроков за счет складчины между попутчиками.  И чем длиннее выбранный маршрут – тем больше экономия.

    Вдобавок, по словам основателя uberPOOL, эта система с точки зрения снижения выброса вредных веществ и снижения плотности автотраффика доказала свою эффективность далеко не единожды. В качестве примера Т. Каланик привел американский Лос-Анджелес, в котором благодаря сервису совместных поездок выхлопы были снижены на 1,4 тыс. тонн, а  пробег личного автотранспорта уменьшился почти на 8 млн. миль.

    Компания Uber была основана в 2009 году, и на данный момент наибольшее количество ее клиентов проживают в двух китайских мегаполисах, где услугами сервиса еженедельно пользуются более 100 тыс. человек. Согласно недавнему опросу, в Азиатско-Тихоокеанском регионе коллективно использовать автомобиль предпочитают 50% людей в возрасте до 30 лет. В Северной Америке этот показатель ниже – 20 %, однако в Сан-Франциско  доля  совместных поездок от общего их числа составляет 40%.   

    Также,  по информации РБК,   в первых числах июня текущего года Каланику удалось привлечь в компанию 3,5 млрд. долларов инвестиций от независимого фонда из Саудовской Аравии, а общий уровень «донорских» средств в Uber за первое полугодие составил порядка 5 млрд. долларов. Благодаря этому данный стартап сохраняет лидерские позиции на мировом рынке, ибо сегодня система uberPOOL стоит почти 68 млрд. долларов. 

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×