• Типичные слабые места подержанных автомобилей

    26.03.2016 Выстроенные в ряд автомобили

    При покупке подержанного автомобиля человек старается найти максимум информации о конкретной модели, ее особенностях, прочитать отзывы. Однако есть типичные проблемные зоны всех машин, которые проявляются через несколько лет использования. На них следует обратить особенное внимание, чтобы не оказаться перед фактом затрудненной эксплуатации авто. Если с умом подойти к выбору транспортного средства, с его помощью можно будет даже проводить уроки вождения для автоледи – системы отменно прослужат еще несколько лет.

    1. Автомобильные зеркала, оснащенные функцией автозатемнения и имеющие электропривод складывания, уже через пару лет демонстрируют первые тревожные «звоночки». Наружные части покрываются пятнами, на них образуются зоны затемнения. Салонное зеркало заднего вида служит лет десять-пятнадцать, поскольку не подвергается пагубному воздействию погодных условий.

    2. Автоматический климат-контроль – приятное дополнение жарким летом или в холодное время года. Однако он достаточно быстро изнашивается, причем наибольшему риску подвергается не сама система, а ее датчики и дисплей. Может появиться неприятный гул вентилятора, экраны управления периодически будут выгорать. О серьезных поломках климат-контроля принято сообщать при покупке.

    3. Автомобильные кресла из перфорированной кожи или недорогого кожзаменителя находятся в зоне риска. Они теряют товарный вид уже спустя пару лет активного использования авто. Система подогрева даже в дорогих моделях несовершенна, как и электроприводы регуляторов положения.

    4. Люк не только дает прекрасный обзор и наполняет салон свежим воздухом. Он же способствует постепенному обветшанию обивки потолка за счет повышенной влажности, а также засорению сливов. Механизмы работы люка требуют периодической профилактики.

    5. Большие колеса 18-20 дюймов в сочетании с использованием низкопрофильной резины – это быстрое уничтожение подвески. Все узлы ходовой части испытывают повышенные нагрузки даже в стандартных условиях эксплуатации. Придется либо тратиться на покупку качественной резины либо выбирать подержанные авто с колесами 15-17 дюймов – они гораздо практичнее.

    6. Дизельный мотор. На легковых автомобилях, работающих на ТНВД, нужно учитывать следующие факторы. Потенциально такой двигатель ресурснее бензинового, но одновременно с этим он быстрее выходит из строя. Это связано с работой в жестком режиме, типичными проблемными форсунками, которые протекают и вызывают прогорания поршней и клапанов. Плюс дизель сверхчувствителен к грязи и завоздушиванию.

    Приобретая подержанный автомобиль, нужно быть вдвойне осторожным. Ведь помимо особенностей конкретной модели покупателю предстоит приноравливаться к прохудившимся системам. Осведомленность в вопросе сыграет на руку и большей части проблем получится избежать.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×