• Транспортный налог могут изменить из-за жалоб

    15.09.2014 Коллаж: дорожный знак транспортного налога и перечеркнутый проблесковый маяок

    Законность величины транспортного налога будет оценена Конституционным судом России. Такие действия вызваны поступившим в суд заявлением с просьбой о рассмотрении данного вопроса. Заявитель утверждает, что существующий ныне транспортный налог начисляется явно несправедливо. Он обращается с просьбой отменить в статье 359 Налогового кодекса подпункт, который устанавливает размер транспортного налога, поскольку он основывается на мощности двигателя ТС.

    По мнению адвоката Санала Дорджиева, используемый ныне способ расчета не учитывает такой важный показатель, как возраст автомобиля. Это приводит к тому, что налог на новые машины "АвтоВАЗа" и подержанные, но, как правило,  более экологичные иномарки, состоящие в одной и той же категории по цене, порой отличается в десятки раз.

    Джорджиев утверждает, что такое положение дел является противоречащим Конституции и нарушающее права граждан. Подобная оценка обязанности налогоплательщика к уплате налога является необъективной. Автоинструкторы, практикующие частное обучение вождению для владельцев таких машин, также часто слышали слова возмущения от водителей по данному поводу.

    Статистика ФНС подтверждает, что российской казне больше всего доходов приносят в основном автовладельцы, имеющие мощные автомобили. В 2013 году, например, им было начислено налогов к уплате примерно 12 млрд. рублей.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×