• Улучшаем вид: полировка автомобиля после покраски

    16.02.2016 Процесс полировки машины

    Вид автомобиля говорит о его владельце немало: о стиле жизни, уровне доходов, и, конечно же, аккуратности. Однако даже при наличии врожденной любви к чистоте у вас элементарно не хватит времени для содержания машины в ухоженном виде. Почти каждый день снег, дождь, грязь, солнце, соль на ухабистой дороге вносят свои негативные коррективы в качество окраски кузова. Постепенно на нем появляются мелкие царапины, сколы, грязные разводы. Профессиональное обучение вождению, столица это или другой город – отнюдь не страховка от этого. Поэтому наиболее практичные водители, осознающие, что только полировка автомобиля после покраски является радикальным средством борьбы за привлекательность машины, без раздумий ее применяют.

    Правда, некоторые люди водители думают, что такая процедура состоит в растирании полирующих средств по кузову «тряпочкой» и натиранием поверхности до блеска. Как правило, в таких случаях используется один вид автокосметики, салфетки. Пару часов не такой уж интенсивной работы – все, результат достигнут! Однако этот самый блеск будет весьма недолговечен, он продержится максимум до первой мойки. Поэтому только профессиональная полировка кузова автомобиля после покраски даст вам шанс устранить все потертости, царапины, а заодно придать покрытию устойчивый насыщенный цвет, яркость и глубину. К ней рекомендуется прибегать после перекраски авто или в случае комплексной предпродажной подготовки машины.

    Глубокая полировка автомобиля после покраски проводится два раза с помощью полировальной машинки и нескольких типов полироли. Первый раз используются грубые круги (они нужны для выведения глубоких царапин), а второй – мягкие. Причем в промежутке между этими этапами машину необходимо вымыть. Кроме того, при обработке углов и ребер нужно быть весьма аккуратным, так как излишняя поспешность или захватывание машинкой больших участков не позволят обеспечить высокое качество полировки. Но главный секрет, позволяющий машине сохранять эффектный внешний вид на продолжительный период времени, заключается в применении полироли без абразивных частиц. Такая защитная полировка кузова автомобиля после покраски позволяет получить надежную защиту от ультрафиолетовых лучей, химикатов и влаги. Вот только хромированные детали вместе с дверными ручками лучше не обрабатывать, так как на них может появиться трудноудаляемый глянец.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×