• В Госдуме поддержали идею о 3-годичном тюремном сроке за езду без прав

    07.11.2015 Сотрудник ДПС возле проверяемого автомобиля

    Депутаты Госдумы рассмотрели вопрос об управлении автомобилем без соответствующего удостоверения, дающего право на езду за рулем.

    По их мнению, действия таких нарушителей должны быть уголовно наказуемы. Соответствующие предложения уже поддержали члены нижней палаты парламента.

    Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков высказался в поддержку этого мнения. С предложением о том, чтобы езда на автомобиле без разрешительных документов была приравнена к такому правонарушению, как незаконное ношение оружия, выступил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Напомним, в нашей стране за него предусмотрено наказание в виде лишения свободы до трех лет.

    Проводя курсы вождения автомобиля для начинающих, наши автоинструкторы всегда объясняют новичкам, что автомобильный транспорт является средством, представляющим опасность для жизни и здоровья. И особенно, если он находится в руках нарушителей или пьяных людей. Поэтому, по мнению многих законодателей, экспертов и автоинструкторов, ответственность за противоправные действия следует ужесточать. Пока что наказание за управление машиной без прав представляет собой штрафы - от 5000 до 15 000 рублей.

     

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×