• В Госдуме поддержали идею о скидках на штрафы

    14.05.2014 Сотрудник ДПС пишет протокол

    Российские граждане, нарушившие ПДД, но оплатившие предъявленные им штрафы не позже установленного срока, имеют шансы получить 50% скидку. Издание «КоммерсантЪ» опубликовало информацию о том, что совет Госдумы, отвечающий за госстроительство, на днях поддержал соответственный проект закона.

    Одобряя такое нововведение, депутаты стремятся стимулировать людей к тому, чтобы они не задерживали оплату данных платежей. В то же время против «бонусной» инициативы, поступившей от фракции ЛДПР, высказались представители Минфина и ГИБДД. Они объясняют свое отрицательное отношение к данному предложению тем, что из-за новых правил существенно могут уменьшиться поступления в бюджет.

    Создатели нормативного акта предлагают, чтобы со времени получения копии распоряжения до 10 суток действовал «период скидок» для плательщика. В службе судебных приставов утверждают, что такой срок необходимо отсчитывать с того момента, когда распоряжение вступило в силу, то есть «бонусный» период необходимо увеличить до 30-40 дней. Это объясняется тем, что до вступления в действие распоряжения гражданин по закону еще не считается виновным.

    В первый раз об аналогичных скидках представители власти заговорили весной 2012 года. С соответствующим предписанием выступил Вячеслав Лысаков, зампред комитета ГД по госстроительству. Но на обсуждение Госдумы в то время документ вынесен не был. Авторы идеи утверждают, что предлагаемая мера может послужить неплохим катализатором для более оперативной и массовой уплаты штрафов.

    Наш инструктор по вождению Люберцы призывает своих клиентов внимательно относиться к данному вопросу и не допускать задолженностей.

    Не секрет, что некоторые горожане в настоящее время значительное количество штрафов не оплачивают, что добавляет лишней работы судебным приставам, работающим над тем, чтобы принудительно заставить недисциплинированных граждан выполнять распоряжения.




  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×