• В Москве запущена горячая линия по оформлению европротокола

    07.11.2015 Страница оформления европротокола

    Автомобилисты до сих пор опасаются оформлять ДТП с помощью европротокола. Многие из них боятся допустить ошибку, ведь это может привести к тому, что страховая компания по этой причине не станет выплачивать страховку. 

    Контакт-центр «Московский транспорт» окажет оперативную помощь неуверенным в своих способностях водителям.

    Попавшие в ДТП граждане могут в любой момент обратиться на «горячую линию» чтобы без помощи ГАИ произвести оформление протокола по телефону 8 (495) 539-54-54, работающему круглосуточно.

    Также в колл-центре можно узнать о работе парковок, общественного транспорта, а также подать обращение, жалобу или высказать предложение.

    В октябре использовали европротокол 21% попавших в ДТП водителей, что значительно больше, чем в предыдущие месяцы. Вероятно, они стали более популярны по причине того, что не так давно был введен штраф за то, что при незначительных авариях водители не оставляют место ДТП. Способствует этому и разъяснительная работа страховщиков, которые поясняют автомобилистам, что в основном число аварийных случаев не превышает сумму 50 тыс рублей. Что свидетельствует о том, из-за одной царапины или вмятины не стоит собирать большие пробки на дорогах. 

    С 1 июля 2015 года оформлять европротокол самостоятельно рекомендуется при авариях, в которых отсутствуют пострадавшие и не имеется разногласий с обеих сторон по поводу обстоятельств ДТП.

    Если водители после мелкого ДТП не освободят проезжую часть улицы, то им грозит наказание в виде штрафа (1000 тыс. рублей). 

    Законодатели намерены ввести в автошколах обучающие часы по теме самостоятельного оформления европротокола. Если вам потребуется частное обучение вождению, то наши автоинструкторы готовы провести такие уроки в различных условиях: при дождливой погоде, на скоростной трассе, на городских улицах и  других местах и районах столицы.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×