В России открыты необычные курсы вождения для женщин

30.07.2013 Компания девушек в салоне авто, в т. ч. и за рулем

В российском городе Донецке организованы не соответствующие общепринятым понятиям, а несколько необычные курсы вождения для женщин. Главная их особенность заключается в том, как проходит процесс обучения, а точнее, кто им руководит: то есть автоинструктор по вождению для женщин сама является именно женщиной.

Директор курсов Юлия Карпачева утверждает, что методика обучения учитывает особенности психологии представителей слабого пола. На таких занятиях обстановка менее напряжена, никто во время этого процесса не высказывает недовольство криком, руганью и хватанием за руки.

Именно психологический момент, по мнению Карпачевой, многим женщинам не дает возможности нормально воспринимать информацию. Автоинструктор женских курсов для ученицы может быть не только учителем, но и психологом, утверждает она. На «женских» курсах вождения особенности езды объясняют более тщательно, новичков учат реальным навыкам вождения. Например, сколько нужно сделать вращений руля, чтобы стали ровно колеса, сколько витков нужно сделать до упора и т.п.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×