• Ваш идеальный автомобиль: какой он?

    27.01.2016 Автомобиль, перевязанный подарочной лентой

    Пришло время для самого знаменательного события в вашей жизни – покупки автомобиля. Как правильно подойти к выбору, чтобы не заплатить больше, но получить надежную, почти безотказную машину?

    Многие покупатели ориентируются на стандартный набор факторов, которые помогают им выбрать правильно. Давайте перечислим основные из них и раскроем подробнее значение каждого:

    1. Коробка передач. Механика или автомат – вопрос, сравнимый с «быть или не быть» Шекспира в автомобильном мире. Мы стоим на позиции, что и те, и другие автомобили хороши. Но механика больше подходит опытным водителям, а автомат – новичкам. Но стоит учитывать и автомобиль обучения. Не каждый инструктор по вождению будет учить своих учеников вождению на автомате, хотя он в освоении и проще. Да, многие люди могут сразу перестроиться с механики на АКПП, но если Вы впервые за рулем, Вам сложно даются подобные манипуляции, то выбирайте автомобиль по характеристикам максимально приближенный к тому, на котором Вы учились водить.

    2. Двигатель. Если раньше основополагающими характеристиками выбора была мощность, количество ступеней передач, то сегодня водители выбирают чаще между дизелем или бензиновым двигателем. Согласно распространенному мнению, дизель дешевле. Но стоит учитывать и тот факт, что двигатель сам по себе обойдется дороже, его эксплуатация тоже будет стоить дорого. Но экономия все же налицо. Несмотря на то, что стоимость нефти в последнее время падает, она вряд ли будет постоянно стоить настолько дешево. Поэтому не запрещается купить электрокар или гибридную модель – это поможет Вам внести свою лепту в охрану окружающей среды и сэкономить на топливе еще больше.

    3. Новая или поддержанная. Мы не говорим о тех покупателях, которые не ограничены в бюджете. Если вы относитесь к среднему классу, то перед покупкой задайте себе вопрос о том, как долго вы планируете использовать ТС. Если период превысил пять лет, то лучше покупать новый автомобиль. Если же так долго эксплуатировать машину Вы не собираетесь, то покупайте поддержанный. Дело в том, что если покупать новые авто и перепродавать их через два-три года, Вы значительно потеряете ввиду понижения стоимости поддержанного автомобиля на 15% каждого года эксплуатации. Подыскивая поддержанную машину, особое внимание уделите пробегу и истории автомобиля: была ли машина в авариях, посмотрите визуально, не было ли повторных окрашиваний и так далее.

    4. Марка. Это уже дело вкуса. Но если вы хотите сэкономить, то не стоит обходить вниманием и китайские бренды. Если раньше к ним относились весьма скептически, то сейчас стоит задуматься только о том, что Geely выкупили Volvo, а это уже показатель качества.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×