• Важность автокресел booster для перевозки детей

    24.09.2015 Ребенок в автокресле booster

    Если вы не совсем понимаете, как подобрать автокресло бустер, предлагаем вам несколько рекомендаций от нашего автоинструктора в Бутово. Лучше всего начать поиски с бренда, которому вы доверяете и найти о нем отзывы в сети, чтобы убедиться, что эти сидения подходят для вашего ребенка. Хорошо было бы посоветоваться с родными или друзьями, которые уже сталкивались с таким вопросом.

    Детское сиденье booster предназначено не для малюток, а для детей постарше, возраст которых составляет 5 - 12 лет, а вес – превышает 15 кг. Оно устроено так, что приподнимает сидящего ребенка повыше, чтобы авторемни безопасности пересекали его тело на правильной высоте и лежали в нужном положении.

    Кресло должно соответствовать ребенку, а не наоборот. Иными словами, прежде чем покупать приспособление, измерьте рост будущего владельца бустера, чтобы быть уверенным в том, что покупка не окажется напрасной. Проверьте модель на наличие ограничений в росте и весе. Стандартная нагрузка автокресел бустеров рассчитана на 20 килограмм. Если ваш ребенок весит больше, чем указано в характеристике модели, поищите другую, более подходящую. Не забывайте учесть ограничение по высоте дополнительного сидения. Это очень важно, поскольку несоответствие высоты может вызывать дискомфорт у вашему ребенку.

    В детских сидениях бустерах есть ограничители, которые контролируют движение ребенка, что позволит вам расслабиться в дороге, так как они защитят маленького пассажира от травм. Из-за того, что в дополнительном автокресле он сидит на более высоком уровне, ремни безопасности плотнее прилегают к детскому тельцу.

    Если вы путешествуете с ребенком без бустера, велика вероятность того, что в случае аварии самые серьезные травмы получит самый младший пассажир автомобиля. Не исключено, что ребенок может задохнуться от ремня безопасности. В таком случае хотя бы убедитесь, что ремни обернуты через плечи, а не вокруг шеи.

    Автокресла бустеры, как правило, предусмотрены для безопасности ребят. Однако у этого приспособления есть и другие функции. Некоторые сидения дополнены подстаканниками и карманами, в которые можно положить конфеты или игрушки юного пассажира. Есть и такие бустеры, которые регулируются под рост ребенка, что необходимо делать по мере его взросления. Также существуют модели, у которых регулируются подголовники и подлокотники. В целом все эти функции рассчитаны на то, чтобы сидение прослужило как можно дольше, пока ваш ребенок растет. 

     

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×