• Выбираем чехлы для автомобиля

    20.10.2015 Автокресла, обтянутые чехлами

    Главной функцией чехлов для автомобиля является защита сидений от всяческих загрязнений и мелких повреждений. Однако момимо этой задачи они еще и украшают салон машины, делают кресла более комфортными. Все авточехлы отличаются по качеству материала, цвету, по количеству дополнений - карманов, поясничных поддержек и т.д.

    Как грамотно выбрать чехлы для автомобилей, учитывая их качество и свой индивиуальный вкус? Предлагаем вам несколько советов от нашего автоинструктора, работающего по маршруту Лобненский.

    При подборе этого товара нужно понимать, какая функци изделий больше всего вас интересует. Например, один водитель стремится облагородить салон машины, другой ищет вариант, защающий обивку сидения от грязи и т.д. В чем же недостатки и достоинств авточехлов, изготовленных из разного материала? Попробуем ответить на этот вопрос, сравнивая несколько различных видов чехлов.

    Велюровые изделия имеют приятную на ощупь, слегка ворсистую структуру поверхности, которая препятствует скольжению человека по креслу. Такие чехлы красивы и эстетичны, но после продолжительной эксплуатации у ткани типа «велюр» могут образовываться складки, замятины или сбиваться ворс. Поэтому время от времени их приходится заменять на новые. Положительным качеством данного типа изделий считается то, что с такими покрытиями на креслах даже в зимние холода отпадает необходимость в подогреве сидений.

    Чехлы из кожи. Главным достоинством кожаных покрытий считается их "богатый" вид. При этом их цена мало отличается от стоимости аналогов из тканевых материалов. Еще одним достоинством кожи считается удобство ухода: почистить ее легко можно даже простой влажной салфеткой. Такие покрытия для сидений лучше выбирать водителям, имеющим маленьких детей. На ощупь такие чехлы очень приятные и мягкие, но с ними нужно обращаться аккуратно, поскольку этот материал может быстро поцарапаться.

    Виниловые чехлы стоят совсем недорого, они представлены широкими вариантами выбора по цвету: от яркого и сочного до бледного и серебристого. По сравнению с иными материалами винил отличается меньшей комфортностью. Это объясняется тем, что он не «дышит», в зимних условиях при пониженной температуре охлаждается, а в жаркое время подвержен нагреванию. Преимуществом можно назвать то, что чехлы с таким покрытием не пропускают влагу. Это свойство должны оценить те водители, которые берут с собой в поездки домашних животныхили часто выезжают за город, на охоту, рыбалку или любят отдыхать на природе.

    Меховые чехлы – это самые мягкие и самые теплые покрытия для сидений автомобиля. Это очень важное качество для тех, кто живет в местах с долгими зимами. Но когда они загрязняются, то исправить эту проблему можно только с помощью химчистки.

    Чехлы из искусственной замши (алькантары) остаются мягкими, бархатистыми и теплыми независимо от погодных условий. Этот материал достаточно прочный и почти не затирается во время эксплуатации. Хотя цену алькантаров маленькой не назовешь, но этот недостаток компенсируется респектабельным видом салона, в котором используются такие чехлы.

    Чехлы, изготовленные из гладкой ткани, прочны и долговечны, при этом они легко стираются. Такой товар представлен разнообразными расцветками. К его минусам относят такое свойство, как плохая «впитываемость» влаги. По этой причине на них некомфортно сидеть в жаркую погоду при отсутствии в машине кондиционера.

    Покупая качественные чехлы - обычно именно такие выпускают производители с мировым именем - вы защищаете салон своей машины от преждевременного «старения».

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×