• Владельцам дорогих авто грозят повышенными штрафами

    21.01.2014 Дорогие иномарки

    Проект закона, устанавливающего более высокие штрафы для нарушителей ПДД-владельцев дорогих автомашин, готовятся рассмотреть в Госдуме.

    Автор нового законопроекта - Михаил Дегтярев, депутат от партии ЛДПР.

    Депутат считает, что премиальные авто является показателем уровня доходов его владельца. Если гражданин имеет такой транспорт ценой от одного до нескольких миллионов рублей, то размер существующих административных штрафов не служит для него сдерживающим фактором при нарушениях.

    Чиновники предлагают для владельцев ТС, цена которых превышает три миллиона руб., увеличивать размер штрафа в два раза, а при цене автомобиля более пяти млн. – умножать эту сумму на три.

    Пока неясно, как тогда будут рассматриваться штрафы, выписываемые камерами, а также что делать, если за рулем был шофер, а не сам владелец машины. Собственники дорогих автомобилей сейчас подвергаются таким же штрафам, как и все водители, но транспортный налог для них значительно повышен.

    Автоинструкторы столицы напоминают, что еще в конце лета прошлого 2013 года впервые говорилось о разработке новых норм, которые будут продолжать идею, касающуюся налога на роскошь.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×