• Водители пока не смогут сдать экзамен на авто с «автоматом»

    06.04.2014 Сотрудник ГИБДД с двумя водительскими удостоверениями в руках

    ГИБДД в течение текущей недели начнет выдачу водительских удостоверений, отличающихся новым дизайном. В измененных правах поменялся не только дизайн, расширился список подкатегорий, также добавились к прежним вариантам и несколько категорий.

    Помимо этого, в новых документах предусмотрено место для особых пометок. В частности, там будет указано, что владелец транспортного средства имеет право управлять только машиной с трансмиссией, действующей по автоматическому принципу.

    Однако руководители автошкол и автоинструкторы поясняют, что такие права в реальности можно будет получить не раньше, чем будущей осенью. Автошколы в настоящее время обучение вождению на «автомате» не производят.

    Согласно поправкам в закон, кроме введения нового образца водительского удостоверения, также должны были быть разработаны и новые программы обучения. Но до сих пор учебные курсы для новых категорий, подкатегорий и для «автоматов» так не подготовлены. Автошколы в связи с неимением программ, не могут организовать соответствующие занятия.

    Эксперты уверены, что даже если до начала лета учебные материалы будут, наконец, одобрены, первые учащиеся по программам, касающимся управлению автомобиля с «автоматом», смогут сдать экзамены все-таки не ранее, чем к концу осени.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×