• Водители требуют запретить парконы и простить штрафы

    03.06.2014 Автомобиль со знаком мобильного видеоконтроля

    Московские водители в лице инициативной группы под названием «Автомобилисты Москвы» написали в столичную мэрию коллективное письмо, адресованное Сергею Собянину. Они обращаются к мэру города с просьбой отменить деятельность парконов, а также убрать запрещающие знаки, чтобы вернуть действующие прежде парковки.

    Кроме мэрии данное письмо будет направлено и столичным депутатам. Если ощутимых результатов не будет получено, активисты намерены дойти до президента.

    Одним из предложений авторов письма является ввод такой системы оплаты парковки, которая будет дифференцирована по отношению ко времени суток: (вечер, ночь, полный день). Кроме того, они настаивают на том, чтобы вернуть парковочные места туда, где они востребованы и где они находились раньше (ул. Тверская и др.). Следующим предложением является сокращение пешеходных зон для того, чтобы организовать там места для стоянки автомобилей (на территориях Покровки, Дмитровки, Новокузнецкого и др.).

    Следующий пункт письма предлагает запретить в платных зонах деятельность парконов, а по всем имеющимся сейчас штрафам объявить амнистию. Инициаторы объясняют это требование неэффективностью работы этих устройств. Очередь граждан на обжалование подобных штрафов уже перевалила за десять тысяч. Владельцы ТС утверждают, что парконы обходятся бюджету дорого, а толку от их функционирования нет.

    Кроме того, по словам авторов послания, разрешение на воскресную бесплатную парковку должно действовать и в субботу. Водители настаивают также на обязательном общественном обсуждении всех новых инициатив, поступающих от Департамента транспорта.

    В последних пунктах обращения внесено предложение о том, чтобы вывести за пределы центра столицы правительственные госучреждения, ведь именно с этой целью была расширена ее территория. Но эта задача даже не стоит в планах мэрии.

    Подавляющую часть требований, изложенных в письме мэру столицы, многие другие организации общественности, а также столичные автоиструкторы, активно поддерживают. Однако никто не уверен в том, что даже массовый сбор подписей приведет к положительному решению вопросов.


Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×