• Всесезонное масло: в чем его преимущество

    22.07.2015 Шестерни, смазываемые маслом

    Чем отличается всесезонное масло от обычных аналогов? В чем его преимущество перед конкурентным товаром? В отличие от обычных типов всесезонное масло имеет особые свойства вязкости. Эта особенность заключается в том, что при низких температурах оно становится текучим, а при высоких – более густым. Добиться таких качеств удалось благодаря его искусственной модификации.

    Перечислим положительные качества всесезонного состава:

    1. Благодаря его использованию на 1,6 – 3% повышается экономия топлива.

    2. Поскольку всесезонное масло при низких температурах сохраняет жидкое состояние, то это позволяет ему быстрее распространиться по трубкам и достичь двигателя, чем это может сделать сезонное масло, имеющее собственную вязкостную характеристику. Поэтому при запуске уменьшается износ двигателя.

    3. "Всесезонки" сохраняют необходимую для нормальной работы двигателя вязкость при температурах, выходящих за пределы его рабочих температурных режимов.

    Вывод: если вы используете «всесезонку», значит, вы продляете жизнь вашего автомобиля и однозначно экономите. Наш автоинструктор, работающий на Пяловском маршруте ГАИ, при выборе высококачественных масел всесезонного типа рекомендует использовать продукцию Mobil (в частности Mobil Delvac 1 LE 5W-30 и Delvac 1 5W-40). Ваш автомобиль наверняка достоин того, чтобы к нему бережно относились, поэтому не стоит экономить на его обслуживании.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×