• У водителей-пьяниц будут конфисковать авто

    04.03.2014 Придорождный биллборд с рюмкой и автомобилем

    26 февраля в Госдуме началось обсуждение законопроекта, согласно которому должно значительно ужесточиться наказание для тех, кто управляет автотранспортом в нетрезвом виде. В документе предлагается конфисковать ТС у «водителя-пьяницы» при повторном нарушении.

    Судя по статистике, общее число ДТП, которые совершались по вине нетрезвых автомобилистов, за три последних года возросло в 1,5 раза. Число погибших в подобных ДТП удвоилось. В данном случае имеются в виду аварии с водителями, которые ранее уже были лишены водительских прав.

    Автор инициативы - депутат Сергей Иванов. Он считает, что лишения прав для пьяных автомобилистов - это недостаточное наказание, поскольку повторному аналогичному правонарушению оно не препятствует. Решить этот вопрос поможет конфискация транспортного средства.

    Согласно законопроекту, автотранспортное средство могут отобрать у нарушителя, даже если оно будет в совместной собственности. Частные инструкторы по вождению и многие юристы высказывают мнение о том, что подобное решение идет вразрез с российскими правовыми нормами.

    Комитет Госдумы также рекомендует именно по этой причине не принимать законопроект в таком виде, но пока неизвестно, прислушаются ли к рекомендациям законодатели.




  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×