Автоинструктор и автошкола: как выучиться вождению безопасно?

Частные уроки вождения автомобиля - альтернатива автошкольной подготовке. Как бы ни было удобно и доступно обучение в организации, все же оно не в состоянии охватить все тонкости управления машиной, которые так важны для новичков. Почему персональный инструктор станет наилучшим выходом для начинающего автовладельца, в чем его главные достоинства?

Прежде всего, это личностный подход к человеку. Автошкола, какой бы дорогой она не была, какие бы специалисты там не работали, не предполагает достаточного внимания ко всем занимающимся в группах. Как правило, в таких школах занятия проводятся по общему алгоритму и заранее заданной программе, которую применяют абсолютно ко всем участникам учебного процесса. Этот метод, казалось бы, традиционный и обкатанный много раз, не всегда работает так, как нужно. Ведь у каждого ученика есть какие-то свои затруднения, особенности восприятия информации, к которым должно с должным вниманием. Также важно детально проработать каждую проблему, вплоть до полного ее разрешения. Ведь подготовка будущего участника дорожного движения - ответственное, важное дело, имеющее прямое отношение к безопасности на дороге, поэтому здесь невозможно перестараться.

Почему частные уроки вождения автомобиля намного безопаснее?

Персональные уроки вождения машины еще признаны наиболее эффективным подходом в плане безопасности. Почему так? Это вытекает из самого процесса.

  1. Программа курсов обычно разрабатывается под каждого ученика с учетом его уровня начальной подготовки. Она может изменяться в процессе на основании проблем, возникающих у ученика. В отличие от подхода автошкол, учеба у инструктора предполагает гибкость, а следовательно, большую вероятность того, что водитель как следует отработает свои слабые места и впоследствии правильно среагирует на дороге.

  2. Частный инструктор имеет больше возможностей наблюдать, анализировать действия ученика, его ошибки или успехи. Более тщательное наблюдение означает возможность определить, с чем возникли проблемы, уделить этому особое внимание.

  3. Обычно транспорт, используемый частными инструкторами, лучше оснащен. И он всегда в хорошем состоянии, чем, к сожалению, не всегда способны козырнуть автошколы. Это позволяет начинающему водителю полностью сконцентрировать свое внимание на дороге, а не отвлекаться на проблемы управления автомобилем, связанные с механикой.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×