Бюджетные сигнализации. Как выбрать?

Почему, когда говорят о покупках для автомобиля, то стараются говорить о нормальных ценах? Когда любой владелец машины, в том числе и инструктор по вождению на АКПП, хочет приобрести новинку для авто, он не прочь уменьшить сумму. И сигнализации даже с учетом их важности для автомобильной защиты, тоже могут быть бюджетными. Самое главное понять, на что вы можете «закрыть глаза» при покупке, а какие функции должны иметься обязательно? Итак, можно экономить, приобретая сигнализацию отечественного производства. Российские компании научились делать качественные защитные системы, плюс он не вкладывают в стоимость налоги, транспортные расходы, таможенные взносы. Если вы все-таки выбираете иностранную сигнализацию, то старайтесь не брать ту, которую пытается «всучить» установщик. Потому что для него продать вам сигнализацию подороже, - это плюс к доходу и удачный день. А для вас – ненужная переплата.

Итак, что обязательно должно быть даже в самой дешевой сигнализации, и что может посоветовать в таком случае профи, например, инструктор по вождению на "автомате". Прежде всего, обязательно проверяйте наличие динамического кода. Брелок должен быть удобным, для установки и снятия защиты имелись отдельные кнопки, а на самом брелоке была опция в любой момент провести индикацию машины. То есть вы должны знать, что с ней сейчас происходит. Это одно из основных условий, иначе вы будете бегать проверять свою «ласточку» каждый раз, когда на нее прыгнет кошка. Если есть финансовая возможность, то не отказывайтесь от нескольких видов блокировки, если возможности нет, то вас может устроить просто блокировка двигателя. Хотя инструктор по вождению на коробке-"автомате" посоветовал бы вам взять больше уровней защиты.

Когда выбираете сигнализацию из категории «эконом», то присмотритесь к самым распространенным моделям отечественных производителей. И старайтесь не отказываться от функции пассивной блокировки и удаленного наблюдения через экранчик на брелоке. Также можно сэкономить на установке. Установка от дилера всегда будет дороже, чем установка от магазина с мульти-брендовыми сигнализациями, а качество будет не хуже. Но не стоит пытаться заплатить меньше и нанять просто знакомого или частного мастера, любую сигнализацию можно испортить неправильной установкой.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×