Как могут разблокировать сигнализацию?

Злоумышленник в перчатках отверткой вскрывает автосигнализацию

Даже инструктор по вождению из Ясенево, не застрахован от угона автотранспортного средства. Угонщики бывают очень изобретательными и находчивыми, они продумывают преступление, зачастую действуя сообща. И сигнализация, не всегда для них серьезное препятствие. Каким же образом преступники справляются с сигнализационными системами? И можно ли обезопасить свой автомобиль от этого? Итак, наиболее распространенные методы и уловки, с помощью которых они это делают, и меры по предупреждению взломов.

Каждый инструктор по вождению в Новогиреево знает, что основная проблема - станции технического обслуживания автотранспорта, которые и устанавливают сигнализацию. Обычно они размещают узлы "сигналки" в одних и тех же местах, которые угонщики уже давным-давно хорошо изучили, поэтому в основном им даже не приходится тратить время на их поиск. Опытный преступник справится с отключением сигнализации в течение 10 секунд. Можно ли каким-либо образом избежать подобной ситуации? Выход есть – установка иммобилайзера, блокирующего бензонасос или форсунки. В результате машина может сразу же заглохнуть и угнать ее станет технически невозможно. Еще хорошую репутацию имеют двусторонние сигнализации, например, «Пандора» или «Сталкер». Эти сигнализационные системы хороши тем, что угонщики пока еще не умеют воспроизводить их сигналы пультов, а значит, и взломать их пока не представляется возможным.

Так каким же образом преступники отключают сигнализацию? Основная их задача – отключение системы от источника питания. Провод, который идет от генератора к салону, перерезается и сигнализация обесточивается. Второй способ – повреждение предохранителя. В случаях, когда сигнализация спрятана недостаточно хорошо, могут использовать монтажную пену, чтобы заглушить звук. Еще существует такой метод, как электрошок – с его помощью угонщики выводят систему из строя, а нужно для этого всего лишь воздействовать шокером на корпус или провод поворотника. Для перехвата кода часто применяется код-граббер. А если код сигнализации динамический, то его можно запросто расшифровать и даже предугадать, каким будет следующий. Чтобы избежать этого, советуем пользоваться двойными кодами.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×