Как определить стоимость авто для продажи?

Есть вопросы, на которые не сможет, наверное, ответить профессиональный учитель вождения, например, автоинструктор в СЗАО. Итак, ваша машина вам надоела, вы хотите другую, а значит нужно продать эту и, доплатив, купить что-то более дорогое, весьма приятное. При первой продаже закономерен вопрос: сколько же запросить за авто, чтобы покупателя не спугнуть, и выгоду свою получить? Какие показатели определяют цену на авто, как повысить стоимость машины простыми действиями?

Прежде всего, на стоимость автомобиля, который есть у вас, конечно, влияет его возраст. Для того, чтобы определить примерно стоимость, просто пройдитесь по сайтам объявлений о продаже авто, найдите примерную среднюю цену на похожую модель вашего года выпуска. От этого вы будете отталкиваться при составлении собственной цены.

Уменьшают цену:

1) ДТП и разнообразные аварийные «неприятности» типа удара о забор. Царапин, вмятин, которые были оставлены по неаккуратности. (Кстати, никогда не привирайте, не обманывайте потенциального покупателя. Если обман раскроется, вы потеряете его.) Просто покажите все места неприятностей и сообщите, на сколько за это снизили цену.

2) Вредные привычки, животные: если вы курили или возили любимого песика, то запахи вывести будет довольно сложно. Если вы можете возразить, что ничего не чувствуете, не факт, что этого не учует потенциальный покупатель.

3) Множество владельцев. Непонятно почему, но чаще всего клиенты не любят слишком «многолюдные» авто. Просто чуть сбросьте цену.

Повышают цену:

1) Аккуратная эксплуатация, это сразу видно и обожаемо будущими покупателями. Поэтому так часто в объявлениях пишут, что хотят купить машину «от девушки». Предполагается, что автоледи более аккуратные, чем мужчины, а значит, машина в более приятном состоянии.

2) Дополнительные «фишки». Кондиционер, кожаный салон, хорошие коврики, - все это плюс к цене, да и машина будет намного привлекательнее смотреться на рынке автопродаж. А вот «музыка» редко становится причиной повышения цены, обычно клиенты хотят хорошее авто, а не хорошие «басы», поэтому если она уже стоит в машине - хорошо, но специально к продаже не докупайте.

3) Наличие всех документов, чистых, без подвоха в виде недоплаченного кредита. Или просто кредита. Такие авто больше нравятся покупателям, они продаются быстрее, и спрос больше.

Выбрать инструктора:

Отзывы:

Все отзывы

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×