Как отличить оригинальное лобовое стекло от подделки?

Все без исключения частные автоинструкторы понимают, какое огромное значение имеет качество лобового стекла для безопасности водителя и пассажиров. Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы лобовик имел настоящее заводское качество. А для этого нужно знать, чем отличается оригинал от подделки, чтобы не допустить ошибку, которая может впоследствии стоить кому-то здоровья или даже жизни. Настоящее, качественное изделие изготавливается в условиях строжайшего контроля, с использованием новейших технологий и привлечением высококлассных специалистов.

Частным автоинструкторам Балашихи и других городов нужно очень скрупулезно, внимательно подходить к приобретению такого важного элемента, как лобовое стекло. Дабы не нарваться на подделку, придется быть очень осторожным, даже придирчивым.

Чему следует уделить особое внимание при покупке стекла, чтобы не попасть впросак?

  • Стекло должно быть чистым и гладким, на нем не должно быть ни царапинки. Осмотрите его как можно тщательнее, даже самый крохотный скол должен обеспокоить потенциального покупателя.

  • Искаженный обзор. Прозрачность стекла должна быть идеальной. Если же оно деформирует объекты, то потребительские свойства такого товара крайне низкое, оно не подходит для безопасной езды.

  • Обработка кромок - она также должна быть идеальной. Как это проверить? Просто провести пальцем. Наличие малейших неровностей свидетельствует о низком качестве обработки кромки.

  • Маркировка. Она должна быть аккуратной, не иметь расплывчатого контура.

  • Обогрев заднего стекла. Тщательно проверьте, вся ли электроника правильно соединена.

  • ГОСТовский сертификат. Идет в паре с соответствующей маркировкой. В нем должны быть указаны размеры, технические характеристики, прочность, допустимый уровень погрешности и другие параметры, которым должно соответствовать данное стекло.

  • Лишняя пленка, залезающая на края.

  • Толщина примерно 5,5 -6 мм. Не больше, не меньше.

Выбор производителя тоже должен быть взвешенным и обдуманным. Хороший совет в этом плане могут дать сотрудники ГИБДД. Информацию о том, где лучше всего покупать лобовик, можно получить в региональных представительствах крупных производителей. Они подскажут самые оптимальные места приобретения, расскажут о более углубленных методиках определения качества лобовых стекол.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×