Как по возможности избежать ДТП на трассе

По статистике, дорожно-транспортные происшествия, происходящие на трассе, считаются одними из наиболее опасных и рекордных по количеству смертельных случаев авариями. Чаще всего ДТП, конечно, случаются в городской местности, однако их последствия, как правило, не настолько фатальны. Частные инструкторы Москвы могут научить водить автомобиль в городских условиях. Однако основная опасность подстерегает на скоростных автотрассах, где водители очень часто превышают допустимые пределы скорости, несмотря на тот факт, что там и так достаточно высокая граница дозволенного, а также постоянно нарушают и другие правила. Неудивительно, что это очень часто приводит к печальным последствиям. Ведь даже, казалось бы, незначительное столкновение на высокой скорости может иметь непредсказуемый результат.

Каким образом можно снизить риск попадания в ДТП на скоростной трассе? Вот несколько советов.

1) Необходимо очень внимательно оценивать движущиеся в вашу сторону автомобили. Если вы за рулем малолитражного автомобиля, а впереди приближается фура – уходите в сторону. В такой ситуации лучше будет проехать по обочине, если ситуация это позволяет. В противном случае может случиться так, что массивная фура просто-напросто утянет за собой ваш небольшой автомобиль прямо себе под колеса.

2) Хотя это является очевидным, все же стоит напомнить – ни в коем случае в этой ситуации нельзя нарушать правила дорожного движения. Исключений нет ни для перекрестков, ни для разметки, ни для скорости. Даже если никого рядом нет, категорически не рекомендуется выезжать на встречную полосу движения – уже буквально через минуту там может появиться автомобиль.

3) На скоростной трассе для многих любителей полихачить соблазн начать гонки очень велик. Казалось бы, все располагает к этому – и достаточное пространство, и отсутствие контроля ГАИ, и протяженность трассы. Ни в коем случае не стоит поддаваться этому соблазну! Не реагируйте, если какой-нибудь мимо проезжающий лихач попытается спровоцировать вас поиграть в гонки. Такие люди, как правило, изначально имеют преимущества – опыт подобных игрищ и высокие характеристики своего транспорта. Сначала они, как правило, идут вровень с вами, а как только вы попытаетесь их обогнать, резко увеличивают скорость и уходят далеко вперед. Не стоит попадаться на подобные провокации – зачастую это ничем хорошим не заканчивается.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×