Как защитить автомобильный номер от кражи

Наверняка самый лучший автоинструктор если не сталкивался сам, то, по крайней мере, слышал о такой печально известной практике, как воровство автомобильных номеров. Этот вид правонарушения широко распространен в нашей стране. Отчасти причины такой популярности кроется в том, что оно не требует много времени и усилий от злоумышленника. Поэтому вопрос о защите номеров от кражи как нельзя актуален. Существуют спецсредства, способные воспрепятствовать краже автомобильного номера. При наличии фантазии можно прибегнуть и к подручным материалам. Вот список наиболее эффективных "приспособ" и мер безопасности.

1. Наклеивание скотча поверх номера. Звучит смешно? Отнюдь! Подобная практика весьма популярна среди предусмотрительных водителей. Дополнительный плюс этого метода заключается в том, что это абсолютно не требует ни особых капиталовложений, ни усилий или каких-либо умений. Но как это поможет? Данная мера предосторожности создаст дополнительные трудности для злоумышленника, преодоление которых займет определенное время, которое для него в этой ситуации – на вес золота, и счет идет на секунды.

2. Прикручивание номера необычными винтами – так называемыми секретками. Они имеют особую конструкцию шляпок, откручиваемую только специальным ключом, идущим в комплекте с набором. Ранее вместо секреток использовали обычные болты для мебели с гладкими шляпками.

3. Подключение сигнализационной системы. Это способ потребует затрат времени и определенных умений. Здесь нужен геркон, который надо будет собрать в цепь с контактом спереди и сзади. В итоге при приближении металлического инструмента геркон будет включать сигнализацию.

4. Специальная рамка для номера, называемая антивандальной. Чтобы установить ее, нужно будет просверлить несколько дополнительных отверстий для винтов. В итоге – номера можно будет снять только при серьезном повреждении автомобиля.

Тем не менее даже лучшему автоинструктору понятно, что стопроцентной гарантии защиты номера от воровства быть просто не может. Все описанные нами методы создают лишь препятствие для вора, они призваны затруднить его действия и выиграть время, что может повлиять на его решение не связываться с этим автомобилем. Но основной метод предосторожности все же заключается в том, чтобы оставлять свой автомобиль в безопасных местах, избегая темных безлюдных переулков.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×