Каких подстав можно ожидать от ГИБДД?

Автомобили стоят перед закрытым шлагбаумом железной дороги

То, что на дороге достаточно разнообразных подстав и мошенников, без сомнения объяснит начинающему водителю педагог, например автоинструктор по вождению в Марьино. Однако новичкам часто трудно понять, что организаторами таких действий могут стать те, кто нас должен защищать, - сотрудники дорожной инспекции. Вот краткий список ситуаций, в которых вы можете потерять не только деньги, но и водительское удостоверение.

На переезде.

Для этой аферы сотрудникам органов потребуется договориться с работниками железнодорожного переезда. Однако, как показывают частые жалобы автолюбителей, делается это вполне успешно по всей стране. Сотрудники железнодорожного переезда на время включают запрещающий сигнал семафора. Минут через 20, видя, что никакого поезда нет, очередь из автомобилей начинает двигаться. Водители просто решают, что сигнал сломан, но на другой стороне переезда уже притаились сотрудники. Штраф тут, конечно, законен. Будьте внимательны на железнодорожных переездах.

Крупная техника.

Конечно, любому водителю сложно очень медленно ехать по дороге, ведь машина предназначена как раз для того, чтобы довезти вас до пункта назначения быстро. Этим и пользуются некоторые недобросовестные работники ГИБДД. На дорогу выпускается тихоходный транспорт, комбайн или какая-нибудь тяжелая дорожная техника. Выбирается для этого участок трассы со сплошной разделительной линией, автомобиль едет, за ним выстраивается очередь их легковых авто. Водители в очереди начинают нервничать, и стараются обогнать «тихоход» на безопасных, по их мнению, участках. А на дороге стоит или патруль, или камера, которую трудно заметить. Если вы поступили не по ПДД, ждите квитанций об оплате штрафа.

Временные знаки.

На хорошем участке дороги выставляются временные знаки о ремонте. При этом сама трасса должны быть в идеальном состоянии. Что думает водитель, когда оценивает ситуацию? Скорее всего, рабочие закончили дела, а убрать знаки забыли. Поэтому движение продолжается в обычном темпе. В конце отрезка уже стоят сотрудники ГИБДД. Впрочем, это наверно единственная подстава на дороге, решение по которой может быть обжаловано в суде. Для того, чтобы аннулировать штраф, необходимо сфотографировать участок дороги и знаки, расположенные на нем. При этом должно быть хорошо видно, что на трассе не ведутся работы. Сделать запись можно также на видеорегистратор.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×