Механические блокираторы коробки передач

Ни один водитель, будь то инструктор по вождению в Бутово или любой другой автовладелец, к сожалению, не застрахован от угона автомобиля. Уже давным-давно придумано много мер, способных воспрепятствовать угону. Изо дня в день разнообразные сигнализационные системы совершенствуются, становясь все более чувствительными. Но не только сигнализация способна предохранить автомобиль от противоправных действий злоумышленников. Хорошей альтернативой всем известным средствам безопасности являются механические блокираторы коробки переключения передач.

Как же работает это чудо техники? Существуют разные его вариации. Наиболее надежной считается конструкция со штыревым механизмом, которая может быть установлена скрыто, что существенно затруднит работу угонщиков. Существуют не только иностранные, но и отечественные производители подобных систем. Отечественного производителя отличает один признак – они устанавливают устройства под кожух рычага или селектора трансмиссии. В результате этого они блокируют или непосредственно рычаг коробки, либо же ее тягу. Они разрабатываются для заднеприводных и для переднеприводных автомобилей.

Надежность таких блокираторов постоянно совершенствуется. На данный момент существуют кодовые комбинации цифр в количестве больше миллиона. Это делает вероятность подбора ключа практически невозможной. Замковый же механизм оснащен шайбами, которые помешают их высверлить.

Инструктор по вождению Бутово должен это знать

Все же каждый инструктор по вождению из Бутово должен понимать, что любой механизм, который не удается разобрать, можно просто сломать. Но механизм устроен таким образом, что, сломав его, неизбежны серьезные повреждения коробки передач, а значит, и уехать на чужом автомобиле у преступника не получится. Кроме того, сам процесс поломки потребует от него немалых усилий и длительного времени, которое для него в этой ситуации имеет определяющее значение.

Большое значение имеет крепление механических блокираторов трансмиссии. Это могут быть шпильки, винтовые соединения, кронштейны, сварные швы. Блокираторы разрабатываются абсолютно для всех моделей автомобилей и подгоняются индивидуально. Это замечательная возможность защитить автомобиль таким образом, чтобы его гарантированно не угнали, и хорошая альтернатива традиционным средствам защиты, ведь сигнализацию можно отключить, а замок взломать.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×