На стекле царапина? Справимся сами!

Царапинки на стекле, хоть большие, хоть не очень, - это неприятно и вызывает досаду. Но немногие автовладельцы знают, что царапинки – это как болезнь, чем быстрее начнете лечить, тем больших последствий можно избежать. Кроме того, некоторые «болезни» стекол можно «вылечить» и самостоятельно. Достаточно приобрести кое-какие инструменты и запастись терпением и аккуратностью. Итак, как нужно бороться с этой напастью, советуют инструкторы по вождению из ЮАО.

1) Старайтесь сразу чем-то заклеить трещинку, если есть такая возможность. Если внутрь попадет пыль или грязь из окружающей среды, то трещинка будет намного хуже поддаваться ремонту. Для таких целей можно использовать скотч. Также надо поступить и со сколом на стекле, с его неровным краем.

2) Если трещина слишком большая или грозит постоянным увеличением, то лучше обратиться в автосервис. В этом случае шансов спасти стекло намного больше. Если она небольшая, то вы просто едете домой и занимаетесь ремонтом в удобное вам время.

3) Приобретите набор для ремонта автостекол, он есть почти в каждом автомагазине. Обычно в него вкладывают: специальный полимер для заделывания трещины, инструменты для нанесения полимера и инструкция по заделыванию трещины. Инструкторы по вождению из Южного округа пробовали заделывать трещины таким полимером, прозрачность сохраняется отличная и видимых последствий нарушения целостности автостекла нет

4) Не пытайтесь заполировать царапинки чем-то, возможно их и перестанет быть видно, но общая эстетика внешнего вида окна намного ухудшится. А еще может измениться прозрачность и станет хуже видимость. Также не стоит доверять всевозможным карандашам от царапин, если они стоят не дороже 300 рублей, - это обычный клей, который со временем только расширит трещинку.

5) Старайтесь выбирать полимеры, которые будут отвердевать на солнце, а не под действием тепла, часто для полимера не хватает тепла обычного фена, а строительные есть не в каждом доме.

Итак, трещинка или царапинка – это не та неприятность, из-за которой автомобилисту стоит расстраиваться. Стоимость ремонта стекла, конечно, бывает просто фантастической, особенно в СТО, которые специализируются на таких вещах. Просто потому, что людям нужно получать выгоду из своего бизнеса. Поэтому для небольших досадных неприятностей используйте собственный ремонтный набор, а в случае глобальных трещин – идите к профи, это будет дешевле, чем купить новое стекло.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×