Новая функция GPS-навигаторов – поиск парковочного места

Современные технологии становятся все более интеллектуальными и совершенными, и вместе с ними вождение для начинающих становится все более комфортным. Взять хотя бы GPS-навигацию – насколько она в свое время облегчила жизнь всем водителям, предоставив замечательный сервис определения местонахождения. Но прогресс не стоит на месте, и производители продолжают совершенствовать GPS-навигаторы, делая их все более полезными для водителей. На очереди следующая инновация, призванная помочь автолюбителю найти свободное парковочное место в городе, переполненном автомобильным транспортом.

В Москве планируется ввести в оборот онлайн-сервис, с помощью которого ее жители смогут получать информацию о свободных местах на различных платных парковках города с помощью GPS-навигаторов. Данные о наличии свободных мест скоро можно будет узнать с мобильного телефона или смартфона. А поддержка этого сервиса системой GPS во многом облегчит жизнь водителям, которые смогут узнавать необходимую информацию оперативно и без проблем. Техническую возможность внедрения функции в навигаторах уже подтвердили многие компании-производители. Также опция хорошо работает на устройствах, способных обрабатывать информацию о пробках на дорогах.

Никто не знает, как скоро данный сервис станет общедоступным. Однако разработки, которые в этой сфере продолжаются, обнадеживают пользователей. Это обещает стать настоящей революцией в области работы GPS-навигаторов. Ведь вопрос со свободными местами для парковок становится все более проблемным в условиях, когда количество автомобилей в городах увеличивается намного быстрее, чем количество парковок. Поиск свободного места занимает много времени и нервов. И частенько отчаявшиеся водители паркуются в недозволенных местах, что, во-первых, создает препятствия на пути пешеходов и, зачастую, другого транспорта, а во-вторых, нежелательно для самого водителя, так как вряд ли кто-то хочет быть оштрафованным за парковку в неположенном месте. Особенно актуально это в больших городах, где много автомобилей. Потому и было принято решение начинать эту практику именно с Москвы, как с самого густонаселенного и большого города, однако впоследствии услуга станет доступной и для водителей в других городах России.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×