Почему тот, кто учится с инструктором, реже попадает в ДТП

Частные уроки вождения по сравнению с автошколой более результативны. Они включают в себя полностью личностный подход к каждому, изучение слабых мест конкретного начинающего водителя, большие возможности для обучения реагированию в нестандартных ситуациях. Неудивительно, что водители, которые выбрали для обучения частного инструктора, впоследствии намного реже попадают в ДТП. Да и в целом, они водят более аккуратно, чем те, кто учился в автошколах.

Чем же вызвана такая тенденция? Потому что каждый автоинструктор нестандартно планирует программу обучения новичка. Он корректирует ее по ходу обучения, уделяя максимум внимания его проблемным областям. Какая школа автовождения может похвастаться подобным подходом? Как правило, сам формат обучения в ней не предполагает отступлений от заданного курса. А программа частного автоинструктора позволяет точечно отработать наиболее сложные для конкретного водителя моменты, если понадобится - делать это систематически, до получения долгожданного результата.

Частные уроки вождения - безопасность в будущем

Почему именно на частных уроках вождения автоновичку обеспечивается наибольшая безопасность на дороге? Каким образом навыки, приобретенные автоинструктора, помогают водителю более эффективно избегать аварийных ситуаций?

  • Обучение навыкам вождения в мегаполисе. С частным автоинструктором имеется возможность в совершенстве отработать такие тонкости вождения в большом городе, как, например, парковка, движение задним ходом или маневры в условиях ограниченного пространства.

  • «Генеральные репетиции». Частный инструктор имеет возможность обучить новичка езде по конкретным дорогам и местностям, которые будут составлять его основной маршрут. Эти пути будут досконально выучены в процессе обучения и не составят никаких проблем потом, а будут правильно проезжаться уже на автомате.

  • Экстремальные условия. Индивидуальный инструктор может устроить своему ученику настоящий тренинг по выживанию, например, на обледенелой дороге, при ограниченной видимости, во время неблагоприятных погодных условий. Как известно, такие ситуации наиболее чреваты авариями, а персонализированный подход дает шанс научиться правильно реагировать при дополнительных затруднениях. Естественно, такая вариативность ситуаций способствует обретению навыков вождения и существенно снижает риск ДТП.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×