Правильный уход за дворниками

Автоинструктор поможет без труда овладеть всеми необходимыми навыками вождения. Однако азы правильного ухода за автомобилем все же придется познавать самостоятельно. Ведь правильная эксплуатация, забота о четырехколесном друге обеспечит его исправность и правильную работу всех его элементов. В свою очередь, это является обязательным условием успешного вождения, а также безопасности. К уходу за автомобилем недопустимо относиться халатно и пренебрежительно. Причем это касается даже самых мелких элементов. Например, очистителей стекла.

Время от времени стеклоочистители выходят из строя, они нуждаются в замене. Однако правильный подход способен существенно продлить их жизнь. Для этого достаточно просто бережно ими пользоваться, не забывая о профилактике. Вот несколько советов, которые помогут водителю увеличить срок эксплуатации стеклоочистителей:

  1. Если стекло обледенело или слишком сухое, щетки включать нельзя. Корка льда может способствовать их поломке. Во втором же случае следует сперва увлажнить стекло с помощью стеклоомывателя - так резинка будет скользить плавно, а часть грязи размокнет, ее будет легче удалить.

  2. Не стоит удалять с помощью щеток большое количество снега - это малоэффективно и дает большую нагрузку на электромотор. Делайте это вручную, а стеклоочистители включайте уже в качестве завершения уборки.

  3. Нередкой является ситуация, когда в сильный мороз очистители примерзают к стеклу. Чтобы этого не происходило, просто поднимите их, когда на улице морозная погода.

  4. Нужно регулярно удалять со стеклоочистителей пыль и грязь. Загрязнения, накапливающиеся на дворниках могут стать причиной образования ржавчины на их металлических элементах, а также недостаточной очистки стекол или появления на них царапин.

  5. Шарниры щеток нуждаются в регулярной смазке. Это не отнимет много времени и усилий, зато существенно продлит жизнь каркаса, а также предотвратит образование ржавчины.

Автоинструктор АКПП Москва рекомендует

 Любой столичный автоинструктор на машине с АКПП знает, что традиционные щетки, несмотря на свою несомненную экономичность, уже отходят в прошлое. На смену им приходят более современные устройства. Так, сейчас водители массово переходят на бескаркасные дворники, которые обеспечивают замечательное сцепление с поверхностью стекла, отличную аэродинамику, более качественный обзор. Тем не менее, все советы по уходу за дворниками касаются и этой инновационной технологии.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×