Причины падения мощности двигателя

Курсы вождения на автомате очень пригодятся новоиспеченному автолюбителю. Однако если в двигателе падает мощность, проблему стоит искать в механике. Причины этого явления самые разные, так как двигатель очень чувствителен к малейшим нарушениям регулировки. Но это не единственный возможный корень проблемы – также причина может быть в ускоренном изнашивании его внутренних элементов, что очень актуально для автомобилей с большим пробегом. Важно в правильной работе двигателя и топливо, и общее состояние автотранспортного средства, ведь даже, казалось бы, такая мелочь, как недостаточно накаченные шины, могут через разгон повлиять на силовой агрегат.

Если в агрегате резко упала мощность, то первое, что необходимо проверить – регулирование зажигания. Оно должно быть своевременным, иначе мотор не сможет развить достаточную мощность. Следующее, что подлежит проверке – свечи зажигания. Если с ними все в порядке, тогда нужно обратить внимание на трамблер и прерыватель зажигания. Если там имеются неисправные элементы, они подлежат замене.

Силовой агрегат требует повышенной бдительности, ведь в этом случае курсы вождения на АКПП не помогут. Необходимо тщательно осмотреть его, и начать с поршневой группы, так как ее неправильная работа в первую очередь отражается на мощности. При изношенных поршневых кольцах теряется компрессия. Этот случай требует обращения к специалистам, ведь чтобы решить эту проблему, в большинстве случаев нужно расточить головку цилиндра, а это очень тонкая и недешевая работа. Такой ремонт займет не больше недели.

Топливо также имеет огромное значение для надлежащей мощности мотора. К сожалению, в России не редкость такое неприятное явление, как бензин плохого и очень плохого качества. На таком бензине ездить крайне опасно, ведь он способен полностью вывести из строя всю поршневую группу, а это означает дорогой ремонт. Поэтому если начинаются неполадки в работе мотора, для начала залейте порцию нового топлива, а уже потом разбирайтесь с остальными неполадками.

Стоит еще раз отметить, что мотор – устройство чрезвычайно чувствительное, и любая неисправность в одном узле непременно выведет из строя другой. Поэтому следите за состоянием силового агрегата, регулярно его диагностируйте и не затягивайте с устранением обнаружившихся неполадок.

Выбрать инструктора:

Отзывы:

Все отзывы

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×