Советы начинающим автолюбителям

Учебный автомобиль - вид сзади

Кто такой автоинструктор по вождению? Насколько важен выбор хорошего наставника при обучении?

Если сказать коротко и просто, автоинструктор - это преподаватель, который на практике обучает людей, желающих научиться водить автомобиль. Как правило, это человек, имеющий соответствующее профессиональное образование – курсы, колледж, университет и большой стаж вождения. Прежде, чем попасть к нему занятия, нужно для начала изучить теорию вождения и правила дорожного движения в автошколе. Некоторых людей для практических занятий больше устраивает частный автоинструктор, но это уже личное дело каждого.

Автошкола поможет будущим водителям освоить в теории науку автомобильного вождения. В ней практически все организовано, как в самой обычной школе: подача учебного материала, задания, экзамены – определенная группа людей изучает конструкцию автомобиля, принцип управления и правила дорожного движения.

После того, как вы пройдете необходимую теоретическую подготовку, вас «передают в руки» автоинструктора для практических занятий и проверки умения применять теоретические знания на деле. Вначале автоинструктор обучает новичка езде на специальной учебной площадке, а затем совершает учебный выезд в населенный пункт. На площадке выполняются такие упражнения как, езда змейкой, подъем с места вверх и вниз, парковка, езда задним ходом и т.д.

Автоинструктору по вождению на АКПП и МКПП хорошо знакома психология поведения человека за рулем, поможет адаптироваться к машине (почувствовать ее), начать логично думать, чтобы предугадывать ситуацию на дороге, соблюдать дистанцию в потоке машин и культуре езды. Он поможет подобрать типы дорог в мегаполисе или небольшом городке, чтобы вы вместе с ним опробовали свое умение в разных ситуациях и трудностях. Независимо от того, у частного автоинструктора вы учитесь или нет, от профессионализма наставника напрямую зависит то, как будет себя чувствовать водитель-новичок за рулем автомобиля в дальнейшем.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×