В каком случае страховку могут не выплатить?

Даже инструктор по вождению в Москве может попасть в ситуацию, когда придет время воспользоваться страховкой, оформленной на автомобиль. Когда мы страхуем наше имущество, мы ожидаем, что при наступлении аварии нам будут выплачены компенсационные средства. Однако существует ряд случаев, в которых страховая компания имеет полное право отказать пострадавшей стороне в компенсационных выплатах.

Прежде всего, следует понимать, что у каждой страховой компании - своя позиция на этот счет. Условия указываются в страховом договоре, поэтому всегда и во всех источниках самый первый совет, связанный со страховыми компаниями - внимательно вычитывать этот договор. И только, если все условия соответствуют вашим ожиданиям, можно его подписывать. К сожалению, многие автовладельцы пренебрегают этим весьма ценным советом и потом испытывают крайнее недоумение, если в выплатах отказано, а сделать ничего нельзя.

Особое внимание при подписании страхового договора следует уделить тем местам, в которых речь идет о личной ответственности водителя с перечнем случаев, включенных туда данной страховой компанией. Обычно именно эта часть договора становится зацепкой, благодаря которой компания имеет полное право не выплачивать пострадавшему водителю компенсацию. Оптимальным решением будет консультация хорошего юриста при заключении договора.

Инструктор по вождению должен это знать и рассказать вам

Обращаясь к инструктору по вождению в столице, можете не сомневаться: он обеспечит начинающему водителю все необходимые навыки вождения. Но также каждый водитель должен знать, в каких случаях страховые компании чаще всего отказываются выплачивать компенсацию. Вот их краткий перечень:

1. Несоблюдение сроков подачи информации о ДТП.

2. Террористический акт.

3. Угон автомобиля.

4. Стихийное бедствие.

5. Водитель предоставил не полный пакет необходимой документации.

6. Водитель умышленно создал аварийную ситуацию.

7. Водитель не предоставил полную информацию о случившейся аварии.

8. За рулем машины было лицо, не прописанное в страховом договоре.

9. Автомобиль не прошел техосмотр.

10. Водитель был в нетрезвом состоянии за рулем.

11. Автомобиль попал в аварию вследствие заводского брака.

12. Страхователь или члены его семьи нанесли вред автотранспортному средству по недосмотру или халатности.

Помните - страховые компании имеют своей целью максимально сэкономить свои денежные средства, поэтому будут стараться притянуть за уши любую причину, которую можно подогнать под вышеуказанные условия. Не случайно они сформулированы столь туманно и размыто.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×