За безопасность на дорогах России правительство заплатит почти 99 млрд. рублей

Транспортная развязка, вид сверху

Какой бы хороший автоинструктор в Куркино вам не достался, и какую бы замечательную автошколу вы не закончили, от риска ДТП, к сожалению, не застрахован никто. Даже если вы соблюдаете все правила дорожного движения, на дороге присутствуют сотни других водителей, поручиться за которых не сможет никто.

Правительство РФ, в связи с ростом смертности на дорогах, утвердило концепцию новой федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Цель программы – снижение смертности на дорогах минимум на 25%. В частности, предполагается модернизация дорожной инфраструктуры, строительство новых переходов, а также повсеместная установка видеорегистраторов. Бюджет государственной программы составляет 99 млрд. рублей.

Акцент будет сделан на развитии системы оказания помощи пострадавшим при ДТП. На строительство новых больниц вдоль трасс и организацию точек экстренного вызова медпомощи на дорогах будет выделено около 17 млрд. рублей. Кроме того, будет проведено улучшение системы специальной подготовки сотрудников спецслужб.

Уделят внимание и безопасности самых маленьких участников дорожного движения. Так, на специальные программы по безопасности дорожного движения для детей будет выделено почти 14 млрд. рублей. «Детские автогородки», на строительство которых будут направлены средства, и проведение тематических занятий в школах призваны научить маленьких пешеходов элементарным правилам дорожного движения.

На строительство новых пешеходных переходов, разработку требований к транспортному планированию городов и развитие интеллектуальных транспортных систем будет выделено около 29 млрд. рублей.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×