• Изготовление и ремонт бамперов: «подводные камни»

    13.01.2016 Бампер машины, попавшей в аварию

    В основной своей массе бампер – это «облицовка фасада» машины с декоративной функцией. Поэтому каких-то жестких прочностных требований к таким обвесам предъявлять не имеет смысла. Поэтому изготовление бамперов может проводиться как в заводских условиях, так и в автосервисе или собственном гараже. Однако в последнем случае вам потребуются недюжинные знания в этой области и большой запас терпения. Металлические бамперы вообще лучше покупать уже готовыми или заказывать у хороших специалистов.

    Изготовление бамперов из стекловолокна позволяет довести их прочность до нужного показателя. Только предварительно подумайте: а зачем вам нужен твердый, как камень, обвес? Да, при наезде на сугроб спрессовавшегося снега он выдержит удар, зато пострадают элементы кузова, стоящие за этой деталью. Уж лучше быть умеренным, пусть сам бампер потерпит фиаско в борьбе со стихией. К тому же изготовление бамперов из стекловолокна может обойтись в 300-500, а то и более долларов. Мы имеем в виду услуги очень дорогих тюнинг-ателье или техцентров.

    Бюджетным, но менее престижным считается изготовление бамперов из пластика. Зато преимущества налицо: приемлемая стоимость материала, его податливость и способность восстанавливать первоначальную форму, а также легкость в обработке. Кроме того, такой пластиковый обвес, если он не кардинально поврежден, легко поддается ремонту. Вот только будьте очень аккуратны осторожны с выбором специалиста! Низкая квалификация мастера проявляется в том, что в работе он применяет стальную-алюминиевую сетку или проволоку, которые довольно быстро разрушают заделанный шов изнутри. На отремонтированном участке появляются трещины.

    Но это клиент увидит не сразу, а попозже. А как же сразу, не заплатив еще денег, определить качество работы мастера? Любой хороший инструктор по вождению знает: применение инородных материалов не позволяет точно воссоздать первоначальную форму поврежденного участка. Чтобы компенсировать нехватку квалификации, некоторые горе-кузовщики накладывают на обвес толстый слой шпатлевки. Заметить такой «горбыль» можно невооруженным глазом, нужно просто присмотреться! Само собой, чтобы уберечься от подобных неприятностей и не потерять времени, лучше сразу отправиться за помощью в авторитетный автосервис, где подобных случаев не бывает.

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×