• Превышение скорости: отмененный штраф хотят вернуть

    11.02.2014 Знак, ограничивающий скорость 80 км/ч

    Новую систему штрафов планируют ввести российские законодатели для автомобилистов, превышающих скорость движения на дорогах. Ожидается, что она будет работать по известному принципу, который предполагает использование баллов.

    В частности, планируется вернуть штрафы за данное нарушение при превышении скорости на десять км/час. Именно из-за отсутствия балльной системы в настоящее время превышение скорости меньше, чем двадцать км/ час не влечет за собой наказания штрафом.

    Проводя уроки вождения для начинающих, автоинструкторы всегда призывают водителей к медленной езде по городским трассам, но фактически получается, что по городу им сегодня разрешено двигаться на автотранспорте со скоростью 80 км/ч.

    Сейчас активно изучается соответствующая статистика ведомства ГИБДД, и если она подтвердит предположения о том, что нынешняя система способствует повышению аварийности, то штраф будет возвращен. Пока еще цифры от ГИБДД не поступили к законодателям. По словам депутата Госдумы В. Лысакова, именно от аналитических результатов зависит, воплотится ли в законопроект данная идея или нет.

    Поэтому вероятность принятия соответствующего закона на текущий момент времени можно оценить примерно как 50 х 50. Такую информацию депутат сообщил в интервью для Autonews.ru.

    Напомним, штраф для автомобилистов, превышающих скорость движения на десять-двадцать км/ч, отменили в сентябре 2013 г., значительно повысив при этом размер других штрафов.



  • Выбрать инструктора:

    Профессиональное обучение вождению

    Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
    Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
    А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

    Обратный звонок
    ×