Безопасная парковка. Как и где?

Припаркованные в центре города машины

Те, кто недавно начал водить автомобиль, часто дают объявления типа «ищу инструктора по вождению», чаще всего от педагога хотят именно обучения правильной парковке в разнообразных условиях. Итак, лучший автоинструктор даст вам полный расклад по безопасному паркингу, но некоторые правила можно изучить и самостоятельно. Руководствуясь ими, достаточно просто не попасть в неприятные ситуации и уменьшить возможность потенциальных аварий с участием вашей машины. Рассматриваться будут те ситуации, в которых неправильный паркинг может привести к повреждению автомобиля или неприятностям с другими водителями.

1. Старайтесь оставлять машину в поле зрения видеокамер соседних зданий или в людном месте. Идеален будет охраняемый паркинг. Таким образом, вы обезопасите себя от многочисленных любителей быстро поживиться за счет других.

2. Если вы оставили машину на частном паркинге, то сохраняйте чек до того момента пока вы не заберете ее. При этом в чеке или другом документе, должны быть прописаны и модель машины, и госномер.

3. Старайтесь припарковаться так, чтобы вас не повредили остальные автомобили во время движения. То есть не оставляйте автомобиль на обочинах на закругленных поворотах, а также рядом с остановками общественного транспорта и в местах большого пешеходного трафика.

4. Не паркуйтесь рядом с контейнерами для вывоза мусора. Это не самое безопасное место из-за бомжей и машин, которые забирают контейнеры. Вы потом не сможете доказать, что повреждения вы получили случайно.

5. Около торговых центров и супермаркетов оставляйте машину дальше от входа, часто царапают автомобиль нагруженными тележками занятые болтовней по телефону домохозяйки. Естественно, никто вам номер для возмещения ущерба не оставит.

6. Не перегораживайте дорожку, по которой двигаются пешеходы. Возможно, вы недооцениваете мстительность раздраженной бабушки или женщины, которой придется идти через лужу из-за вашей машины. Возможно, вы услышите вой сигнализации, а может, просто придете к машине, у которой на боку будет нацарапано не самое приятное слово.

7. Оставляйте под стеклом номер своего телефона. Часто это решает большинство проблем с неправильной парковкой, да и просто дает окружающим понять, что вы относитесь к ним с уважением и пониманием.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×