Мужчины против женщин: какие водители более осмотрительные?

Мужчина за рулем беседует с пассажиркой на переднем кресле

 

Шутки о том, что дам за руль авто пускать категорически не рекомендуется, известны всем. Но, несмотря на это, автомобилей с наклейкой, изображающей кокетливую туфельку на шпильке, на дорогах страны становится все больше. Примечательно, что не только сами дамы приобретают себе машины, но и мужчины делают такие роскошные подарки своим подругам женам, доверяя им и одобряя желание женщин управлять собственным авто.

В последнее время у автоинструкторов по вождению для женщин появилось намного больше работы, чем, к примеру, 5 лет тому назад. Дамы активно осваивают дороги с магистралями, рассекая не только на миниатюрных малолитражках, но также на внушительных внедорожниках, роскошных авто класса люкс.

По статистике, которой до сих пор отказывается верить большинство водителей-мужчин, в ДТП женщины попадают на 30% реже, чем мужчины. И дело не только в том, что дамы за рулем встречаются реже мужчин (этот фактор был учтен при расчете статистических данных). Просто женщины более осторожны, боязливы. Они реже идут на обгон, стараются не превышать скорость, избирают более аккуратную манеру езды и уж точно не любят «лихачить». Видели ли вы дам, участвующих в импровизированных уличных гонках? В то же время двое мужчин, решив от нечего делать узнать, у кого из них более мощный мотор, и кто более умело управляет своей любимицей, способны создать аварийную обстановку на дорогах.

Однако у женщин есть другой недостаток, который не способен устранить даже инструктор по вождению авто. Дамы от природы невнимательны, рассеянны. Именно поэтому в Сети так часто можно встретить юмористические ролики, участницами которых становятся женщины. Паркуясь, девушка может зацепить рядом стоящий автомобиль, не заметить столб, отвлечься на звонок мобильного и т.д. Таким образом, редко создавая опасные ситуации на дорогах, женщина все же может стать причиной неприятностей для водителей-мужчин. «Будьте более внимательны, дамы», - рекомендуют автоинструкторы и желают счастливого пути очаровательным водительницам.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×