Обучение экстремальному вождению на занятиях с автоинструктором

Автомобиль в снежном облаке после резкого поворота

Нужны ли водителю приемы экстремального вождения в реальной жизни? Конечно, эти навыки могут понадобиться, причем нужда в них действительно есть. Загруженные автомобилями магистрали городов, особенно мегаполисов, показывают на практике, как важно быстро ориентироваться в такой сложной дорожной ситуации, которую зачастую можно смело назвать экстремальной. К сожалению, обычные автошколы этому не учат, но выход есть – это специальные занятия с инструктором по вождению или на курсах экстремального вождения.

Как правило, на таких занятиях учащиеся получают следующие навыки:

1. Технически грамотный проезд канав, рвов, преодоление других различных препятствий на дороге (холмов, бревен и т.д.).
2. Действия в тех ситуациях, когда нельзя объехать препятствие, но при этом невозможно остановиться.
3. Раннее обнаружение так называемой «подставы». Как вести себя при провокации, способы предотвращения столкновения.
4. Как умело избежать грозящего столкновения.
5. Вождение автомобиля на скользкой дороге. Способы экстренной остановки автомобиля на такой трассе. Выработка приемов гашения и вызова заносов.
6. Стабилизация машины при заносах и сносах.
7. Изучение техники вхождения в поворот на заснеженном или скользком дорожном полотне, а также при управляемых заносах.
8. Тренировка осуществления разворота при скольжении.

Уроки экстремального вождения способствуют тому, что в мышечной памяти человека автоматически закрепляется порядок действий, осуществляемых водителем в тех или иных сложных ситуациях на дороге. Закрепляют «студенты» полученные знания на тренажерах, специально запрограммированных по данной теме, а затем на закрытых автодромах, в реальных условиях.

В результате таких тренировок мозг «учится» классифицировать и предугадывать ситуацию и развивать приобретенные рефлексы. Впоследствии тело само, без длительного обдумывания порядка действий, будет правильно реагировать на возникшую проблему. Но таких показателей можно достичь только длительными тренировками.

Занятия с автоинструктором по экстремальному вождению помогут водителю обрести почти стопроцентную уверенность на дороге. Обучение у индивидуального профессионального инструктора имеет существенное преимущество, которое заключается в том, что именно вашим уровнем подготовленности ограничивается количество уроков. То есть можно получить такое количество занятий, какое потребуется в конкретно вам, поскольку программы, ограничивающей эти показатели, здесь не существует. После завершения обучения профессиональный тренер предлагает ученику пройти тесты, которые наглядно покажут, чему он в действительности научился.

Благодаря полученным навыкам экстремального вождения у водителя многократно снижается риск попасть в ДТП и появляется уверенность в своих способностях во время движения.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×