Активный помощник для парковки

Автоинструктор в Крылатском может обучить новоиспеченного автовладельца правильной парковке, но для того, чтобы идеально освоить это искусство, новичку все же потребуется чуть больше времени. Да что там говорить, иногда трудности с парковкой возникают и у опытных водителей, особенно в условиях переполненного автомобильным транспортом мегаполиса. Для того, чтобы ездить в суровых условиях российской действительности, нужно немалое мастерство, железные нервы. Но с развитием технологий вождение становится все более комфортным и легким, ведь «умная» техника способна помочь водителю правильно поступить в ряде ситуаций на дороге. Для облегчения парковки также существует специальный чудо-гаджет – парктроник.

Он представляет собой чувствительный датчик, который поможет водителю правильно припарковаться. Он устроен таким образом, что реагирует на препятствия особым сигналом, показывает водителю, на каком расстоянии от автомобиля находится потенциально опасный объект. Сигнал может быть звуковым, визуальным либо же быть оснащенным камерой, чтобы выводить на дисплей изображение. Количество датчиков на приборе может быть от двух до шести или восьми, но самая распространенная вариация – четыре датчика и радар. При большем количестве датчиков обычно большинство их крепится на задний бампер, так как парковаться задом труднее.

Даже автоинструктор из Западного округа столицы понимает - при покупке этого оборудования лучше не мелочиться. Ведь дешевые модели очень скоро перестанут работать, к тому же у них недостаточно сильные радары, которые могут не увидеть низкого препятствия, например, такого, как бордюр. За парктроником необходимо регулярно ухаживать, постоянно вытирать, если погода на улице дождливая или идет снег. Жидкость или осадки, а также любая грязь может помешать радару увидеть препятствие. Устанавливать же это чудо техники лучше у официального дилера либо же в сервисном центре, имеющем сертификат на свою деятельность. Устанавливать же его вручную не рекомендуется. При кажущйеся простоте, бюджетности этой идеи, вероятность повреждения прибора велика, как и связанных с этим дополнительных расходов. А бывает так, что парктроник вообще выходит и строя. Но даже если видимых проблем при самостоятельной установке не будет, оборудование может работать неправильно, не видеть всех возможных препятствий на дороге, что может стать причиной проблемы. Поэтому лучше не делать этого самому, а заехать в автомастерскую.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×