Пьянству за рулем – бой!

Стакан с алкоголем, автомобильные ключи и наручники

Уже давно в России действует общегосударственная федеральная программа по повышению безопасности дорожного движения. В этом году руководство ГИБДД приняло решение с целью повышения ее эффективности оборудовать автомобили дорожной патрульной службы встроенными алкотестерами. Больше не нужно будет ездить в наркодиспансер, а нетрезвого водителя будут освидетельствовать прямо на месте.

Если раньше на старые алкотестеры было очень много нареканий, и многие водители утверждали, что их результатам верить нельзя, то с новыми этот номер не пройдет. Во-первых, все они будут сертифицированы и проверены, во-вторых, точность их показаний будет даже выше, чем в лабораторных условиях при наркологических диспансерах. Вначале в алкотестер будут заноситься все данные водителя, а после проведения исследования прибор сразу же распечатает результаты с точным указанием времени. Если же водителя пытаются протестировать на алкоголь при помощи любого другого прибора, он имеет законное право отказаться.

Напомним, что сейчас ГИБДД использует мобильные тестеры, которые имеются на всех стационарных пунктах ГИБДД, у старших по смене и во всех дежурных частях ГИБДД. Если ваш инструктор по вождению автомобиля в Куркино не рассказывал вам, то мы хотим сделать акцент на том, что с июля нынешнего года действует «сухой закон» для водителей. Запрещается управлять авто даже в состоянии легкого алкогольного опьянения, а из КзОТ была исключена норма, которая допускала максимальную степень концентрации этилового спирта в крови до 0,3 г на литр, а в выдыхаемом воздухе – до 0,15 г на литр.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×