Подбор профессионального автоинструктора


Автошкол, которые занимаются квалифицированной подготовкой водителей разных категорий, сейчас много. Но не у всех хватает сил после таких курсов сесть за руль и просто поехать. Некоторое непрофессиональные инструктора могут даже уверять, что многим просто не дано водить авто. Хотя на самом деле любой может водить машину. Главное - найти подход. Прежде всего, это индивидуальная программа обучения.
Как же выбрать хорошего инструктора?

Все очень просто. Задавайте много вопросов. Мотивированный человек будет отвечать и объяснять важные детали. А информация, которую подают с примерами, усваивается и запоминается надолго.
Мнение о любом инструкторе складывается практически с первого занятия и если он вам не подходит, то разумней всего будет прекратить такие занятия и не мучить себя.
Никогда не относите здоровую критику на негативное отношение к себе. Скорее всего, вы совершаете ошибки и вам нужно работать над спорными моментами.
Запомните, что профессионал не станет постоянно критиковать, а просто объяснит вам все ошибки и научит правильно реагировать в любой ситуации.
Лучшие автоинструкторы научат принимать верные решения в каждом движении за рулем авто без посторонней помощи. И если занятия будут проходить в спокойной и позитивной обстановке, то после них любой человек сможет уверенно управлять желанным автомобилем.
Инструктор по вождению – это, в первую очередь, хороший наставник и друг.
Лучшим автоинструкторам стоит доверять: они научат всему, что знают сами, а также подготовят вас к реальной жизни водителя.
Сколько инструкторов, столько и методик преподавания. Как же выбрать лучшего инструктора для себя?
Вначале узнайте, нет ли случайно среди ваших знакомых какого-то человека, который профессионально занимается этим. Увы, такая методика поиска инструктора срабатывает далеко не всегда. Поэтому, вам лучше будет обратиться в автошколу. Именно здесь вам представится большой выбор из лучших автоинструкторов, которые станут персональными гидами. Но, как же выбрать правильного преподавателя из них? Вначале проанализируйте рейтинг инструкторов. Затем выбрать одного из них, который подойдет лично вам. Но знайте, что найти такого человека совсем не просто. Сначала просто пообщайтесь с ним. И если он вам приятен, то не бойтесь попасть к нему под крыло. Если же у вас даже в разговоре возникают некие трудности, то лучше вовсе отказаться от этой кандидатуры и заниматься поисками дальше.
Также вы в любой момент можете обратиться к индивидуальному инструктору, который с удовольствием будет заниматься только с вами. Конечно, за определенную оплату. Это как с репетитором, где открывается возможность набраться опыта у опытных шоферов. Но будьте бдительны, ведь существует много самозванцев, которые смогут обмануть вас, и будут рассказывать вам абсолютно все, что придет им в голову, лишь бы получить очередную оплату за свой нелегкий труд.
Удачного вам выбора.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×