Уроки вождения на автодроме с автоинструктором

Упражнения на автодроме

Прежде чем выезжать на учебном автомобиле в город, новичку нужно отработать основные навыки вождения и довести их до автоматизма. В противном случае автоинструктор просто не согласится преподавать на «оперативном просторе» в виде загруженных улиц мегаполиса. То есть первый шаг на пути к правам – автодром.

Получать уроки вождения на автодроме в обязательном порядке придется с наставником из автошколы. Однако даже после того, как сданы экзамены в ГИБДД, многим начинающим водителям не помешает позаниматься с частным автоинструктором – все-таки качество обучения у них выше. То же самое рекомендуется делать при длительном перерыве в управлении автомобилем.

Что гарантирует частный автоинструктор

Индивидуальное обучение – это то, на чем строится вся работа «частника». Для начала он оценивает уже имеющиеся навыки вождения, чтобы выстроить эффективную программу. Сколько времени займут уроки вождения упражнения на автодроме, зависит и от степени обучаемости подопечного. Но уроки в любом случае будут проводиться интенсивно и интересно, с акцентом на те упражнения, которые больше всего нужны автоновичку.

Итак, частный инструктор гарантирует:

галочка персональный подход и внимательное отношение к клиенту;
галочка объяснение непонятных моментов на простом, доступном языке;
галочка видимые результаты занятий;
галочка контроль качества получаемых навыков;
галочка отработку всего комплекса упражнений: благодаря урокам вождения на автодроме с частным автоинструктором максимально повышаются шансы получить права с первого раза.

Коротко о ценообразовании

Разумеется, перед началом уроков вождения на автодроме следует поинтересоваться ценой на эту услугу, так как учебными площадками владеют исключительно автошколы. По всем правилам оборудованный полигон недешев, поэтому нужно приготовиться к удорожанию стоимость уроков. Идеальный вариант, когда у частного инструктора в таком учебном заведении есть знакомые, которые помогут проводить занятия по сниженным ценам. Самое главное – чтобы отработка базовых навыков вождения не проводилась на тихих городских улицах, во дворах и на просто асфальтированных площадках.

В 2019 году ждем изменений правил сдачи экзаменов

В начале 2019 года на стол чиновников российского правительства лег проект, подготовленный в МВД, который может изменить условия проведения экзаменов в ГИБДД. Эта инициатива направлена на то, чтобы объединить испытания претендентов на права в городских условиях с учебной площадкой. По сути, как таковой автодром может уйти в небытие, а навыки, которые дают уроки вождения на площадке, будут проверяться исключительно в реальных дорожных условиях.

Если это нововведение будет принято, то и сам ход учебного процесса в автошколах наверняка окажется откорректированным в сторону сокращения часов, «откатываемых» на автодроме. И все же не факт, что это позволит удешевить обучение: чиновники намерены «перекроить» учебные программы так, чтобы большая часть практических занятий проводилась в «городе».

Решение по данному вопросу планируется принять до конца первого квартала 2019 года. Правда, эти нововведения однозначно не коснутся учеников, которые хотят получить права на управление мототранспортными средствами – для них закрытая площадка автошколы по-прежнему будет первым местом, где придется демонстрировать фундаментальные навыки вождения.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×