Ячейковый механизм парковки – удобно и рационально

Любой автоинструктор в Люблино не раз сталкивался с ситуацией, когда место для парковки найти не просто сложно, а буквально невозможно. Эта проблема наиболее себя проявляет в густонаселенных городах, а в мегаполисах разрастается до размеров стихийного бедствия. И даже активная застройка городов новыми паркингами ненадолго решает эту проблему - ведь для них тоже нужны дополнительные места. Застройщики выходят из этих ситуаций по-разному, выдумывают различные конструкции парковочных гаражей, позволяющие сэкономить место и одновременно вместить большое количество автомобилей. Результатом одного из таких изобретений стали парковки с ячейковым расположением автомобилей – удобная система, позволяющая разместить большое количество автомобильного транспорта.

В чем суть этой системы? В идее приема и хранения автотранспортных средств, для каждого из которых создана отдельная ячейка. Специальный механизм предоставляет водителю специальный приемник, в который помещается его автомобиль для последующего перемещения в надлежащую ему ячейку. Там он хранится, пока владелец его не заберет. А забрать его он сможет, используя уже хорошо знакомый всем предмет - специальную карточку с магнитной полосой.

Автоинструктору из юго-восточной части столицы понятно, насколько это удобная парковочная система. Ведь она совсем не требует много места – здесь не понадобится пространство для того, чтобы развернуть автомобиль, или рампы для въезда. А экономия пространства – достоинство, которое трудно переоценить в условиях большого переполненного города. Ведь в нем каждый квадратный метр – большая ценность.

Единственный недостаток ячейковых паркингов – их цена. Но зато этот вид парковки гарантирует полнейшую безопасность автомобиля – ведь добраться до него ворам или хулиганам будет невозможно. Поэтому несмотря на свою высокую стоимость, парковки ячейкового типа пользуются неизменно высоким спросом, так как каждый здравомыслящий водитель понимает, что лучше сейчас заплатить за хорошее парковочное место, чем впоследствии тратить гораздо большую сумму на восстановление пострадавшего автомобиля или вовсе его лишиться.

Перейти в раздел Статьи. Полезная информация для автомобилистов

Выбрать инструктора:

Профессиональное обучение вождению

Известно, что от квалификации инструктора напрямую зависит успешность обучения.
Мы — это профессиональные инструкторы и вождение в реальных условиях.
А еще у нас можно выбрать авто, инструктора и время уроков.

Обратный звонок
×